Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь увольнение имущество лицензия строительство декретный отпуск наследство отработка алименты налог ип выселение договор раздел сроки армия недвижимость прописка оплата льготный кредит регистрация аренда право льготы налоги амнистия отпуск квартира зарплата оформление развод молодая семья распределение работа оформление документов общежитие продажа ребенок долг контракт приватизация жилье суд компенсация молодой специалист пособие права документы беременность иск кредит гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209834 Опубликовано 05.06.2014 в 09:07

Могу ли я отказаться от договора и требовать уплаты процентов за внесенную предоплату?

Заказали межкомнатные двери, внесли предплату, уплатили 50% стоимости дверей, двери привезли в срок, но не укомплектованы полностью, оставшиеся детали не везут уже 2 месяца. Могу ли я расторгнуть договор, требовать уплаты процентов за предоплату, и возмещение уплаченной за доставку дверей суммы?

Жаврид Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: покупка межкомнатных дверей

  Ответов: 1

В первую очередь, надо внимательно изучить условия договора, особенно в части ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. За невыполнение условий договора сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать компенсации, размер который смотрите в договоре, если нету - тогда применяются условия нормативно-правовых актов) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 05.06.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 16:09

В договоре указана ответственность за несвоевременную передачу товара, в размере 0.1% от оплаченной стоимости товара за каждый день просрочки. А что с возвратом денег за достаку товара?

Жаврид Татьяна :: Солигорск


  Ответов: 1

Вам же товар был доставлен. За доставку вы деньги не вернете. Разве что в случае если решите вернуть товар и потребовать назад все уплаченные деньги, в том числе и за доставку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 06.06.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы