Вопрос № 209834 Опубликовано 05.06.2014 в 09:07

Могу ли я отказаться от договора и требовать уплаты процентов за внесенную предоплату?

Заказали межкомнатные двери, внесли предплату, уплатили 50% стоимости дверей, двери привезли в срок, но не укомплектованы полностью, оставшиеся детали не везут уже 2 месяца. Могу ли я расторгнуть договор, требовать уплаты процентов за предоплату, и возмещение уплаченной за доставку дверей суммы?

Жаврид Татьяна :: Солигорск

Ключевые слова: покупка межкомнатных дверей

  Ответов: 1

В первую очередь, надо внимательно изучить условия договора, особенно в части ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. За невыполнение условий договора сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать компенсации, размер который смотрите в договоре, если нету - тогда применяются условия нормативно-правовых актов)  

Екатерина :: 05.06.2014 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 16:09

В договоре указана ответственность за несвоевременную передачу товара, в размере 0.1% от оплаченной стоимости товара за каждый день просрочки. А что с возвратом денег за достаку товара?

Жаврид Татьяна :: Солигорск

  Ответов: 1

Вам же товар был доставлен. За доставку вы деньги не вернете. Разве что в случае если решите вернуть товар и потребовать назад все уплаченные деньги, в том числе и за доставку  

Екатерина :: 06.06.2014 в 15:20