Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оплата сроки документы компенсация зарплата гражданство аренда ребенок право приватизация кредит оформление документов налог налоги алименты прописка имущество распределение льготный кредит общежитие молодая семья раздел льготы оформление раздел имущества права долг жилье продажа армия работа выселение строительство очередь суд иск амнистия беременность квартира недвижимость лицензия регистрация договор отпуск ип молодой специалист наследство контракт увольнение брак развод декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209797 Опубликовано 04.06.2014 в 16:09

можно ли уволиться, не дожидаясь срока контракта?

Я работаю инженром на промышленном предприятии. Со мной заключен контракт на 3 года (до мая 2015г.). Заработная плата составляет 2500000-2700000 руб. В виду того, что зарплата маленькая, хотела уволиться, но наниматель отказал, мотивируя "До окончания срока контракта". Есть ли в данном случае возможность уволиться, не дожидаясь окончания срока контракта?На такую зарплату невозможно оплатить даже льготный кредит, взятый на строительство квартиры (1000000 руб.) и коммунальные услуги, включая детский сад.

Новик Маргарита :: Мозырь


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Маленькая зарплата не является основанием для увольнения. Вы можете уволиться по соглашению сторон либо по ст. 41 Трудового кодекса: по требованию работника в связи с нарушением нанимателем условий контракта или трудового законодательства либо по другим уважительным причинам (к примеру, перемена места жительства, необходимость ухода за больным членом семьи и др.).К нарушениям условий контракта относятся несвоевременная выплата заработной платы, отпускных и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.06.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы