Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство компенсация брак пособие очередь лицензия приватизация увольнение наследство распределение ип алименты оформление выселение работа долг отпуск кредит иск зарплата налоги беременность суд отработка регистрация право права контракт документы квартира жилье ребенок амнистия продажа армия льготы оформление документов льготный кредит имущество декретный отпуск молодая семья молодой специалист налог аренда сроки прописка договор оплата раздел строительство недвижимость развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209783 Опубликовано 04.06.2014 в 13:41

Возникнут ли проблемы с правом собственности на квартиру?

Добрый день!Я хочу купить квартиру в Минске, но собственник согласен ее продать при условии, что я ему сдам эту же квартиру на год, обясняя это тем, что не желает переводить ребенка в другую школу. Не возникнут ли проблемы у меня на право собственности в дальнейшем ( в квартире зарегистрирован собственнник, жена и ребенок)? какие гарантии я могу получить, что собственник освободит квартиру в срок в том же состоянии, в котором я ее покупаю? Спасибо за консультацию!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: аренда жилья, продажа квартиры

  Ответов: 1

Пусть продавец и вся его семья прописывается постоянно в другом месте, совершаете сделку купли-продажи, и сдаете по договору им же. Основные моменты - чтобы на момент сделки они не были зарегистрированы в этой квартире и чтобы договором купли-продажи не предусматривалось для них никаких прав на проживание. Хотят снять - ок, но только после регистрации перехода права собственности к Вам и по договору найма жилого помещения на определенный срок, при условии, что они будут иметь постоянную регистрацию в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263554: Как взыскать долг с квартиросъемщика, который внезапно съехал?

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Вопрос № 239146: как венуть деньги по расписке ( аренда недвижимости)?как забрать деньги у агенства невыполнившего условия договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы