Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение отпуск зарплата жилье квартира недвижимость суд армия оформление брак раздел имущества отработка пособие развод регистрация имущество наследство молодая семья долг аренда кредит право компенсация молодой специалист договор алименты раздел ип распределение декретный отпуск строительство ребенок общежитие налог работа оплата очередь продажа гражданство приватизация оформление документов сроки лицензия беременность права прописка контракт документы иск увольнение льготный кредит амнистия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209778 Опубликовано 04.06.2014 в 12:51

Имеет ли сын от 1 брака право на авто

После смерти мужа осталось 2 авто. 1 оформлена на мужа, вторая на меня. На наследство подал сын от предыдущего брака. Имеет ли он права на авто оформленное на меня и имею ли я право продать данный авто сейчас, до вступления в наследство. Оба авто покупались в браке.

Иванова Дарья :: Полоцк


Ключевые слова: наследство, авто

  Ответов: 2

имеет на часть (долю) в обоих случаях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.06.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете продать данный автомобиль, но, поскольку это совместно нажитое имущество, то 1/2 доля в нем принадлежала умершему мужу, соответственно, наследник - сын от первого брака - имеет право на долю в этом автомобиле, пропорциональную его доле в праве на наследство. Если автомобиль будет продан, можно будет этому наследнику предложить в зачет другое имущество или денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 12:59

А если я продам авто за маленькую сумму, например своему родственнику. Т.е. буду должна возместить 50% от суммы сделки?

Иванова Дарья :: Полоцк


  Ответов: 1

или через суд заплатить долю от реальной стоимости авто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.06.2014 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы