Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие брак договор раздел аренда распределение квартира долг беременность оплата ип контракт имущество молодой специалист суд оформление регистрация наследство права увольнение продажа лицензия работа общежитие строительство молодая семья жилье декретный отпуск алименты компенсация армия оформление документов налоги право прописка очередь иск приватизация выселение сроки отработка развод отпуск налог амнистия зарплата ребенок документы раздел имущества льготный кредит льготы недвижимость кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20977 Опубликовано 05.03.2008 в 12:17

Здравствуйте у меня такой вопрос! Мой муж приобрел автомобиль, который необходимо было отремонтировать. На учете он не стоит. На СТО машину ремонтируют более 3 месяцев, хотя обещали в течение 10 дней, после того как детали будут у них. Последние детали для ремонта были предоставлены более месяца назад. Во время ремонта на СТО снимали детали с машины (естественно без согласия владельца) и продавали их. Скажите, как можно решить эту проблему, т.е. куда нужно обратится? И что СТО за это грозит? Заранее благодарна за ответ.

Азарко Марина :: Барановичи


  Ответов: 2

Договор с СТО заключен? Чем подтверждается факт снятия запчастей? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 05.03.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похоже на хищение, обращайтесь в милицию, прокуратуру и виновникам грозит срок и возмещение ущерба – вариант, если нет договора с СТО. Если договор есть, то СТО несет ответственность по хранению вещи, тогда можно все с СТО взыскать, еще можно зайти со стороны закона «о защите прав потребителя» и помимо материального ущерба взыскать моральный вред :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 16:01

Естественно, нет никакого договора, но машина в данный момент находится на ремонте. Один из покупателей деталей похвастался моему мужу о том, что приобрел кое какую деталь именно с этой машины. Естественно когда, стали выяснять, это покупатель стал отнекиваться, т.к. является хорошим другом владельца СТО. Скажите, можно ли наказать таких работников, и покупателя?

Азарко Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

Нужно разбираться, какая деталь? На вашем авто она сейчас присутствует? Если у Вас например сняли КПП или там АКБ и не поставили на место, то понятно, а если заменили на деталь ненадлежащего качества… Есть ли у Вас доказательства тому, что имело место замена детали и что на авто сейчас стоит другая деталь и не та, которая была до этого? Можно конечно экспертизу провести… В теории можно привлекать лицо, которое похитило деталь, лицо, которое продало деталь и то, которое купило похищенную деталь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы