Вопрос № 20975 Опубликовано 05.03.2008 в 12:07

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, можно ли принять на работу по контракту на полный рабочий день в организацию студентку магистратуры, работающую в ВУЗе на 0,25 ставки?

Мурашко Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Мой ответ - нет. Это будет совместительство, а согласно ст. 345 ТК РБ - продолжительность рабочего времени, устанавливаемого для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени.  

Вечерская Александра :: 05.03.2008 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 11:49

Спасибо Вам огромное за разъяснение - в этой ситуации все достаточно вразумительно и понятно. А имеет ли возможность студентка магистратуры БГУ ДНЕВНОГО БЮДЖЕТНОГО отделения работать на полную ставку по контракту в одной организации?

Мурашко Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Для студентов законодательно не установлено сокращение продолжительности работы, так что я считаю, "противопоказаний" нет.  

Вечерская Александра :: 10.03.2008 в 14:31