Вопрос № 209541 Опубликовано 31.05.2014 в 16:34

Имею ли я право на дареные деньги при разводе?

Здравствуйте! Мать моего мужа продала свою квартиру и отдала их ему. Могу ли я претендовать на часть этих денег или на купленную квартиру за эти деньги при разводе? P.S.: детей у нас нет.

Хартонюк Валентина :: Брест

Ключевые слова: развод, деньги

  Ответов: 1

что касается претензий на деньги, то по сути, права на них вы не имеете. если за эти деньги в браке будет приобретено имущество - квартира, автомобиль и пр., то можно претендовать на половину приобретенного имущества.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2014 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 22:23

А что если мой муж купит квартиру для чужого человека?

Хартонюк Валентина :: Брест

  Ответов: 1

пиши - пропало!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2014 в 23:10