Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор оформление документов контракт ип оформление права пособие ребенок сроки работа очередь молодой специалист гражданство развод жилье лицензия налог зарплата распределение беременность документы аренда льготы раздел армия алименты амнистия компенсация льготный кредит долг кредит наследство раздел имущества отработка иск квартира общежитие оплата выселение суд приватизация прописка молодая семья право налоги продажа отпуск имущество регистрация увольнение недвижимость строительство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20952 Опубликовано 05.03.2008 в 08:48

С мужем состою в браке с ноября 2004 года. Прожив 6 месяцев ушла от него беременной (апрель 2005). С тех пор отношения не поддерживаем. В мае 2006 подала на алименты без развода. Присудили 16,5 %, т.к. от первого брака у него есть ребенок, с которым он так же отношения не поддерживает. Алименты платит нерегулярно (суммы разные 4000, 12000, 40000). Задолженность по алиментам 1000000 руб. С ребенком не общается, никогда не видел. Был судим. Получил 2 года условно. Могу ли я, сейчас развестись с ним без предоставления срока на примирение (ребенку 3 года)? Могу ли я лишить мужа родительских прав? Как это сделать?

Круглик Настя :: Минск


  Ответов: 1

Без предоставлнеия срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг: 1. признан безвестно отсутсвующим, 2. признан недееспособным, 3. осуждён к лишению свободы на срок не менее трёх лет, а так же по взаимному согласию супругов не имеющих несовершеннолетних детей (ст. 37 КоБС). Вам срок для примирения суд предоставит. Лишить мужа родительских прав вы можете. Нужно будет составить исковое заявление в суд (сами, если сможете или обратитесь к специалисту) и предоставить доказательства того, что ваш муж не интересуется жизнью ребёнка и уклоняется от его воспитания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 13.03.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы