Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180912
 Всего ответов: 204379
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь увольнение молодая семья работа отпуск недвижимость ребенок аренда регистрация пособие суд сроки приватизация раздел зарплата гражданство иск оформление отработка налоги общежитие долг имущество оплата беременность компенсация алименты права строительство льготный кредит амнистия прописка молодой специалист наследство раздел имущества право налог договор продажа брак документы жилье кредит выселение развод квартира льготы лицензия армия контракт декретный отпуск ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209494 Опубликовано 30.05.2014 в 17:53

Имею ли я право на компенсацию?

Здравствуйте!У меня контракт заканчивается 03.07.14г,отпуск я разделила на две части ,первая с 26.06.14 по 06.07.14 ,а вторая с 07.07.14.Сегодня 30.06.14 мне прислали письмо в кот сказано,что контракт со мной не будет продлён и явиться в 3-х дневный срок написать письменное согласие или не согласие.Вписьме стоит дата 28.06.14.Вопрос:Как мне быть в таком случае???За какое время они должны были меня предупредитьо не продлении контракта?Что мне делать со второй частью отпуска???Имею ли я право на компенсацию??Заранее спасибо

Чикун Екатерина :: Барановичи


Ключевые слова: компенсация, предупредить, контракт, отпуск

  Ответов: 1

наниматель (равно, как и работник) обязан предупредить работника (работник соответственно предупреждает нанимателя) о намерении продлить/прекратить трудовые отношения за один месяц до истечения срока действия контракта. При увольнении работнику, который не полностью использовал трудовой отпуск, выплачивается компенсация (см. ст. 179 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.05.2014 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 18:45

Я ВЫХОЖУ СЧАС С ОТПУСКА 09.06.14,МОЖЕТ ЛИ НАНИМАТЕЛЬ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ ВЗЯТЬ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ОТПУСКА ДО ОКОНЧАНИЯ КОНТРАКТА?

Чикун Екатерина :: Барановичи


  Ответов: 1

Трудно ответить точно потому, как неизвестны данные касательно исчисления Вашего рабочего года (начало его исчисления, периоды возможного сдвигания). По общему правилу трудовой отпуск предоставляется в течение каждого рабочего года, наниматель обязан предоставить весь трудовой отпуск до окончания рабочего года. Если же Ваш отпуск запланирован правильно, то наниматель вправе по своей инициативе предоставить отпуск досрочно (т.е. не в запланированное время рабочего года, а раньше) только в исключительных случаях (см. ст. 172 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.05.2014 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 18:53

А МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ РАССЧИТАТЬ СУММУ КОМПЕНСАЦИИ КОТОРУЮ ДОЛЖЕН ВЫПЛАТИТЬ НАНИМАТЕЛЬ В МОЁМ СЛУЧАЕ??СПАСИБО(КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 03.07.14Г,БЫЛ ПОДПИСАН В 2013Г НА ГОД)

Чикун Екатерина :: Барановичи


  Ответов: 1

подсчитывать я не буду. Но для расчета дней отпуска, за неиспользование которых наниматель будет обязан выплатить компенсацию требуется знать, когда начал исчисляться Ваш рабочий год, были ли периоды (если были, то с какой продолжительностью), при которых рабочий год сдвигался (см. ст. 164 ТК), и сколько дней отпуска предусматривает Ваш контракт. Если Вы сами не помните ответы на эти вопросы, то обратитесь с ними к нанимателю (отдел кадров). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.05.2014 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 19:51

ЕЩЁ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС,НА МОМЕНТ ОКОНЧАНИЯ КОНТРАКТА МОЕЙ ДОЧКЕ НЕТУ 5 ЛЕТ,ОБЯЗАН ЛИ НАНИМАТЕЛЬ ПРОДЛИТЬ МНЕ КОНТРАКТ И В СООТВЕТСТВИИ С КАКИМ УКАЗОМ(ЗАКОНОМ).ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Чикун Екатерина :: Барановичи


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 3 п. 5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденного Постановлением Совета Министров от 25.09.1999 № 1476 при Вашем настоянии на заключении контракта (для этого нужно подать нанимателю заявление) наниматель обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет, если заключается новый контракт, то его срок не может быть менее одного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы