Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение прописка имущество пособие долг сроки молодая семья льготы кредит недвижимость налог компенсация строительство иск раздел имущества ребенок алименты налоги аренда зарплата лицензия суд жилье раздел брак наследство армия ип оформление очередь отпуск оплата работа документы увольнение продажа права общежитие молодой специалист контракт беременность развод оформление документов право приватизация льготный кредит квартира отработка декретный отпуск договор выселение гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209441 Опубликовано 29.05.2014 в 13:06

Можно ли продать подаренный дом

Добрый день! после смерти дедушки его часть наследства (дом) перешла сыну. сын подарил её (дарственная) сестре Л.. После смерти бабушки вторая половина поделилась поровну на пятерых. Все отказались от своей части в пользу сестры Е. В общем, дом сейчас принадлежит обеим сестрам - Л. и Е. Может ли Л. подарить, отдать, продать свою часть, подаренная ей, своему сыну? Какие нужны для этого документы?

Обрезков Алексей :: борисов


Ключевые слова: подарить, продать, дарственная

  Ответов: 1

Д.д. может - подарить(продать). для этого требуется, дарителю и одаряемому (продавцу и покупателю), с удостоверением собственника, техпаспортом, удостоверяющими личности документами, документами, подтверждающими родство(для дарения), обратиться к нотариусу или регистратору БТИ. где и будет оформлена сделка. для дарения потребуется согласие всех совершеннолетних, проживающих в доме, для продажи - отказ от приобретения доли второй сестрой-сособственником. и согласие и отказ оформляются нотариально, либо лмчными подписями при оформлении сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.05.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254961: Может ли он мне переписать или подарить свою очередь?

Вопрос № 225009: Могу ли я подарить часть своей 1/2 доли

Вопрос № 221137: Как избавиться от ТЧУП?

Вопрос № 208690: Я могу переписать участок на другого человека?

Вопрос № 203779: .Имею ли я право подарить принадлежащую мне 1/2 часть приватизированной квартиры дочери - гражданке России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы