Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право налог выселение договор долг иск права оформление документов продажа раздел амнистия ип распределение оформление молодой специалист строительство сроки беременность квартира общежитие очередь увольнение работа налоги лицензия суд регистрация армия контракт оплата документы льготы пособие жилье молодая семья имущество гражданство приватизация кредит брак аренда декретный отпуск ребенок недвижимость зарплата прописка алименты компенсация наследство развод отпуск отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20937 Опубликовано 04.03.2008 в 20:49

В ч.6 ст.216 Трудового Кодекса указано на то, что обучающимся в вечерних и заочных высших и средних спец. учебных заведениях на время для сдачи экзаменов и зачетов (сессия) предоставляется соц. отпуск с сохранением среднемесячного заработка. Наниматель обучающемуся заочно работнику должен или нет оплатить сессию? Спасибо

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

В зависимости от того по направлению нанимателя обучается работник или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.03.2008 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учебный отпуск оплачивается в следующих случаях: 1) если работник обучается по заявке нанимателя; 2) если данное условие в индивидуальном порядке прописано в трудовом договоре работника; 3) если это предусмотрено коллективным договором. в противном случае, предоставляется учебный отпуск без сохранения заработной платы. ст.214; ст. 216 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.03.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы