Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок пособие сроки увольнение зарплата молодой специалист кредит иск оформление компенсация регистрация жилье аренда развод льготы строительство наследство продажа суд беременность молодая семья брак права работа оплата приватизация армия договор общежитие распределение налог ип недвижимость раздел документы алименты выселение квартира амнистия контракт льготный кредит оформление документов лицензия прописка гражданство право декретный отпуск долг имущество налоги отпуск раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209309 Опубликовано 27.05.2014 в 21:24

Имею ли я право отказать в прописке ребенка? или он будет прописан автоматически с отцом?

Подскажите,арендатор квартиры просит предоставить временную прописку, у него есть ребенок (до года), т.к. снимают с учета на улучшение жилищных условий.Имею ли я право отказать в прописке ребенка? или он будет прописан автоматически с отцом? Если я захожу отменить врем.прописку заранее в одностороннем порядке, будет ли достаточно моего одного заявления?или необходимо согласие арендатора? Ребенок в таком случае будет выписан автоматически с отцом, либо до достижения опред-го возраста я не смогу его выписать?И..при наличии временно зарегистрированного человека в моей квартире (я не прописан) смогли ли я зарегистрировать на постоянной основе своего родственника? или также будет необходимо согласие арендатора? Заранее большое спасибо!

Константин :: Гомель


Ключевые слова: Имею ли я право отказать в прописке ребенка? или он будет прописан автоматически с отцом?

  Ответов: 1

если вы сдаете квартиру по договору найма, то регистрация несовершеннолетнего ребенка нанимателя будет произведена без вашего согласия и участия. по окончании срока действия договора найма, все, зарегистрированные на его основании граждане, в т.ч. и их дети, теряют право владения и пользования вашим жилым помещением. если после этого, они не зарегистрируются по месту жительства в другом жилом помещении, то снять их с регистрационного учета можно будет в судебном порядке. расторгнуть договор найма по инициативе наймодателя можно. предупредив об этом нанимателя за один месяц. своего родственника, иначе, чем по договору найма, собственник может зарегистрировать ТОЛЬКО по СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. т.е., если "не прописаны", то не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2014 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2014 в 08:47

я имею ввиду отменить врем-ю прописку при действующем д-ре найма

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

нет никакой "временной прописки". при сдаче жилого помещения внаем по срочному договору найма, наниматель, члены его семьи, регистрируются в жилом помещении по месту жительства на определенный срок. если это - понятно, понятен будет и первый ответ. не понятно - к адвокату. повторять одно и тоже консультантам не нужно. они вполне разбираются в текстах пользователей. порой, даже лучше, чем они. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.05.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы