Вопрос № 209309 Опубликовано 27.05.2014 в 21:24

Имею ли я право отказать в прописке ребенка? или он будет прописан автоматически с отцом?

Подскажите,арендатор квартиры просит предоставить временную прописку, у него есть ребенок (до года), т.к. снимают с учета на улучшение жилищных условий.Имею ли я право отказать в прописке ребенка? или он будет прописан автоматически с отцом? Если я захожу отменить врем.прописку заранее в одностороннем порядке, будет ли достаточно моего одного заявления?или необходимо согласие арендатора? Ребенок в таком случае будет выписан автоматически с отцом, либо до достижения опред-го возраста я не смогу его выписать?И..при наличии временно зарегистрированного человека в моей квартире (я не прописан) смогли ли я зарегистрировать на постоянной основе своего родственника? или также будет необходимо согласие арендатора? Заранее большое спасибо!

Константин :: Гомель

Ключевые слова: Имею ли я право отказать в прописке ребенка? или он будет прописан автоматически с отцом?

  Ответов: 1

если вы сдаете квартиру по договору найма, то регистрация несовершеннолетнего ребенка нанимателя будет произведена без вашего согласия и участия. по окончании срока действия договора найма, все, зарегистрированные на его основании граждане, в т.ч. и их дети, теряют право владения и пользования вашим жилым помещением. если после этого, они не зарегистрируются по месту жительства в другом жилом помещении, то снять их с регистрационного учета можно будет в судебном порядке. расторгнуть договор найма по инициативе наймодателя можно. предупредив об этом нанимателя за один месяц. своего родственника, иначе, чем по договору найма, собственник может зарегистрировать ТОЛЬКО по СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. т.е., если "не прописаны", то не можете.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2014 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2014 в 08:47

я имею ввиду отменить врем-ю прописку при действующем д-ре найма

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

нет никакой "временной прописки". при сдаче жилого помещения внаем по срочному договору найма, наниматель, члены его семьи, регистрируются в жилом помещении по месту жительства на определенный срок. если это - понятно, понятен будет и первый ответ. не понятно - к адвокату. повторять одно и тоже консультантам не нужно. они вполне разбираются в текстах пользователей. порой, даже лучше, чем они.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.05.2014 в 09:14