Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218337
 Всего ответов: 246659
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда наследство льготный кредит квартира молодая семья жилье приватизация очередь брак договор ип недвижимость налоги алименты сроки право увольнение долг оформление амнистия прописка оформление документов зарплата раздел продажа гражданство строительство контракт оплата льготы отпуск распределение имущество декретный отпуск молодой специалист суд общежитие компенсация развод права отработка налог кредит выселение документы иск регистрация раздел имущества пособие армия ребенок работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2093 Опубликовано 03.01.2007 в 20:39

Мне до пенсии осталось 8 месяцев. У меня заканчивается контракт 13.01.07. Я получила письмо о прекращении моего контракта 03.01.07 и перевода меня на более низкооплачиваемую работу. Мне бы хотелось доработать до пенсии на этой должности. Как я должна поступить в данном случае? Спасибо.

Кучерова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Доброе время суток! Подскажите когда с Вами был заключен контракт и сколько полных лет Вам было? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 04.01.2007 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2007 в 20:12

Контракт был заключен на 3 года с 15.01.2004 года по 13.01.2007, когда мне было 56 лет. Я задала вопрос от себя , но это касается моего мужа. Речь идет о мужчине.

Кучерова, Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Абсолютно все равно, о ком идет речь. Контракт обязаны продлить до момента достижения пенсионного возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 04.01.2007 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2007 в 12:07

Скажите пожалуйста, если напишут приказ о моем увольнении, могу ли я подать в суд? В какой и когда?

Кучерова, Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана! Давайте начнем сначала! Согласно контракту Вы должны известить нанимателя не менее чем за 2 недели до окончания срока действия контракта о том, намерены ли Вы продлевать его или нет! Надеюсь, что это сделано. Таким образом, в случае Вашего увольнения по основанию в связи с истечением срока контракта Ваше право действительно будет нарушено, что дает Вам право обратиться в суд. Обращаться в суд необходимо по месту нахождения нанимателя, не позднее одного месяца с даты увольнения. Попробуйте показать мой ответ нанимателю, отделу кадров. Они много потеряют в случае Вашего восстановления на работе через суд. Может сумеете договориться по мировому! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.01.2007 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
256 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311742Матюк Ю.22.01.21 в 17:08
311743Матюк Ю.22.01.21 в 17:06
311729Артеменко Ив...22.01.21 в 15:48
311697Сушко Галина22.01.21 в 15:22
311735Николай 22.01.21 в 15:12
311731Жанна Н.22.01.21 в 14:09
311728Екатерина По...22.01.21 в 12:28
311713Жанна З. 22.01.21 в 08:55
311725Синькевич ве...22.01.21 в 08:29
311724Дубилович Ал...22.01.21 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы