Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист оплата отработка строительство регистрация права льготный кредит молодая семья кредит развод гражданство очередь аренда контракт зарплата общежитие лицензия наследство налог раздел имущества ип жилье выселение раздел суд декретный отпуск беременность распределение сроки право имущество брак компенсация квартира налоги оформление приватизация льготы увольнение отпуск амнистия ребенок армия иск договор документы прописка продажа работа долг пособие алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209235 Опубликовано 26.05.2014 в 22:07

Директор микроорганизации вправе вести бухгалтерский учет?

Согласно Закону РБ от 12 июля 2013 г. № 57-З "О бухгалтерском учете и отчетности": Руководитель микроорганизации, товарищества собственников, общественной и религиозной организации (объединения) вправе вести бухгалтерский учет и составлять отчетность лично, если этот руководитель отвечает требованиям, предъявляемым к главному бухгалтеру, указанным в пункте 3 статьи 8 настоящего Закона. Микроорганизации - зарегистрированные в Республике Беларусь коммерческие организации со средней численностью работников за год до 15 человек включительно (ст.3 Закона РБ от 01.07.2010 № 148-З «О поддержке малого и среднего предпринимательства»). Вопрос: директор ООО (до 15 человек), имеющий высшее экономическое образование - имеет право вести бухгалтерию не нанимая главбуха?

Пётр :: Минск


Ключевые слова: бухгалтерский учет, микроорганизация, директор, ооо, главбух

  Ответов: 1

"...3. На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, Национального банка Республики Беларусь) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям:наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет;отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности."соответствует? если да то может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.05.2014 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267383: Могут ли работать свойственники главбухом и его замом в гос. организации?

Вопрос № 56607: можно ли зам.по финансам выполнять обязанности гл.буха?

Вопрос № 272777: имеется ли судимость и меет ли он право работать бухгалтером?

Вопрос № 257164: Утеря квитанций о приеме наличных денежных средств

Вопрос № 249459: последствия административной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы