Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка недвижимость беременность суд право долг раздел работа контракт молодой специалист молодая семья налог очередь права оформление строительство налоги компенсация сроки приватизация ребенок зарплата отпуск брак развод гражданство иск армия льготы алименты прописка льготный кредит раздел имущества выселение декретный отпуск имущество увольнение общежитие оплата амнистия квартира распределение жилье лицензия наследство документы продажа регистрация пособие аренда кредит оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20916 Опубликовано 04.03.2008 в 13:59

Здравствуйте, брат отбывает наказание в колонии, его лишили вида на жительство (не знаю по какой причине). У него нет никакого гражданства. Какие последствия теперь могут быть, как продлить вид на жительство? Может ли на него когда-нибудь распространяться амнистия (в 2005м уже применялась)?

Кузьмин Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Вида на жительство лишили за совершение умышленного преступления. Амнистия применяется на основании конкретного Закона "Об амнистии (некоторых категорий лиц, совершивших преступления)", т.е. это не один какой-то закон, по которому применяется амнистия через определенный срок, а отдельный закон для проведения каждой амнистии. Он может быть принят и в этом году и через 5 лет и вобще никогда больше не приниматься. Какие категории граждан, совершивших преступления, будут амнистированы следущим законом до появления его проекта никто не скажет. Можно предположить, что как и прежние законы "Об амнистии[...]" следующий закон "Об амнистии" будет содержать норму не позволяющую применять амнистию к лицам, к которым раньше применялась амнистия и которые вновь совершили умышленное преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 05.03.2008 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2008 в 08:46

Вид на жительство можно будет опять как-то получить? Куда обращаться? После освобождения какой у него будет статус? Спасибо

Кузьмин Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

После освобождения будет статус лица без гражданства (если никакого гражданства нет), и будет подлежать высылке куда-нибудь (в страну последнего/предпоследнего проживания, страну происхождения и т.п.) Возможно, оставят здесь, т.к. последней страной проживания была Беларусь, и вид на жительство дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2008 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2008 в 14:52

Вид на жительство можно будет опять как-то получить? Куда обращаться? Спасибо.

Кузьмин Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Обращайтесь в ОГиМ (отделение по гражданству и миграции) с заявлением о выдаче вида на жительство или как минимум проездного документа Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы