Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость налог приватизация брак право раздел компенсация оформление льготный кредит регистрация развод зарплата ребенок налоги раздел имущества имущество иск общежитие молодой специалист льготы ип контракт алименты аренда армия отработка отпуск наследство суд прописка беременность выселение очередь работа увольнение лицензия долг документы продажа договор кредит жилье пособие оформление документов сроки декретный отпуск распределение гражданство молодая семья строительство квартира амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209153 Опубликовано 25.05.2014 в 13:08

Могу ли я оспорить дарственную?

Ситуация такова: умерла бабушка и остался дом.У бабушки было трое детей, но двое уже умерли. Осталась только моя тетя. Так вот, когда я как наследница (внучка) хотела подать документы на оформление наследства оказалось, что тетя еще пять лет назад никому не сказав оформила на себя дарственную на дом. Могу ли я получить своё наследство, оспорив эту дарственную в суде? Спасибо.

Вероника Малакова :: Минск


Ключевые слова: наследство, дарственная

  Ответов: 1

наследоваться может имущество наследодателя. нет имущества - нечего наследовать. от мнения, что, дескать, "тетя еще пять лет назад никому не сказав оформила на себя дарственную на дом", надо отказаться раз и навсегда: оформить, удостоверить и зарегистрировать договор дарения имущества - дома, можно только при участии дарителя и одаряемого. у нотариуса или в БТИ. таким образом, для дарения дома тете, была добрая воля и желание дарителя - бабушки. поэтому, можно начинать отказываться и от желания "оспорить дарственную": но можете обратиться за подробностями к адвокату. бывают иногда такие случаи. он, конкретно и ответит: можно или нельзя? знакомиться нужно с обстоятельствами дарения и личностью дарителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2014 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы