Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы право пособие раздел имущества очередь иск ип молодой специалист прописка недвижимость развод долг отпуск контракт строительство налоги суд беременность оформление документов наследство брак ребенок гражданство лицензия выселение аренда раздел жилье приватизация декретный отпуск документы квартира оплата общежитие армия оформление компенсация льготный кредит работа увольнение регистрация налог договор молодая семья зарплата амнистия сроки права кредит продажа распределение алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20912 Опубликовано 04.03.2008 в 13:35

После проведения инвентаризации склада была выявлена недостача товара на определенную сумму. С размером недостачи было ознакомлено материально-ответственное лицо, однако признать эту сумму он отказался ссылаясь на то, что у нанимателя отсутсвуют надлежащие условия для хранения материальных средств, о чем он неоднократно писал в своих докладных записках, а также нет надлежащего учета со стороны бухгалтерии. В связи с чем, работник (материально-ответственное лицо) отказался внести сумму недостачи. Правомерны ли действия работника и нанимателя, что в такой ситуации делать работнику, если стороны нанимателя не предпринимается никаких действий для устранения нарушений по вопросу хранения материальных средств?

Виктор М. :: г. Минск


  Ответов: 2

Наниматель может обратиться в суд по взысканию недостачи, в свою очередь суд может не взыскать с работника недостачу, если он докажет, что в образовании недостачи нет его вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 04.03.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действия работника правомерны, но только если он докажет в суде, когда с него будут взыскивать недостачу, что ее образование произошло не по его вине, а по вине нанимателя. Прежде всего читайте и исходите из договора о материальной ответственности. И вообще причинной связи условий хранения и образования недостачи. Недостача есть расхождение данных учета с фактическим наличием, и при чем здесь условия хранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.03.2008 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы