Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел сроки ип компенсация иск квартира декретный отпуск налог выселение зарплата работа брак гражданство строительство общежитие пособие оформление документов кредит жилье контракт отпуск раздел имущества наследство оформление армия право льготы развод регистрация аренда отработка права молодой специалист увольнение имущество распределение приватизация очередь ребенок прописка молодая семья договор беременность оплата лицензия алименты документы продажа амнистия недвижимость долг суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209053 Опубликовано 23.05.2014 в 10:12

алименты

Добрый день! Уважаемые юристы, может быть, кто-нибудь из вас соблаговолит ответить на мой вопрос номер 208335 от 13.05.2014. Он ведь не такой уж сложный, как другие. Буду очень признателен тому, кто ответит. Это первое. И второе. Жена подала на меня в суд на алименты на ребёнка. Из суда пришел судебный приказ. Я ходил к судебному исполнителю и она мне сказала, что если я не буду платить, томеня привлекут к уголовной ответственности. Но суть не в этом - платить я не отказывался, свою ответственность за содержание ребёнка осознаю и не собираюсь уклоняться. Вопрос в другом. На этом сайте был вопрос номер 208423 от 14.05.2014, в котором жена спрашивает, как заставить платить своего бывшего, у которого долг по алиментам уже 50 млн.рублей. Так вот, на этот вопрос ей отвечал господин Магонов Сергей, и он написал, что привлечь к уголовной ответственности невозможно, так как нет состава преступления. Так кто же прав? И ещё последний вопрос у меня. Сейчас я работаю и алименты с меня будет высчитывать бух-рия. Это понятно. А вот, допустим, если я уволюсь с работы, и буду платить только 50% от БПМ в среднем на душу населения, а не 25% от СЗП по республике как положено безработному. Это будет считаться жесточайшим нарушением, смогут ли судебные исполнители привлечь меня за это к уголовной ответственности? По договорённости с я ей переводил на карточку каждый месяц 1200000 руб, хотя если считать точно от моей зарплаты 25 %, то получалось бы где-то около 900000 руб. Так вот, она специально, чтоб опозорить меня на работе, подала в суд на алименты. Так я вот думаю уволиться и платить ей не менее 50% БПМ в среднем на душу нас-я, но не более. Так меня смогут за это привлечь к уголовщине или нет? Я понимаю, что будет накапливаться долг по алиментам в таком случае. Но это меня мало волнует. Заранее признателен тому специалисту, кто не обойдет своим вниманием мой вопроc.

Вишневский Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

привлечение к уголовной ответственности возможно в случае, если плательщик УКЛОНЯЕТСЯ от уплаты алиментов в течение БОЛЕЕ трех месяцев за год. задолженность в любом размере может иметь место и без выполнения вышеуказанных условий. безработным в течение более трех месяцев, судебные исполнители начисляют задолженность по уплате алиментов, в % от среднего заработка по республике. при непогашении ее, накапливается долг. про уголовную отвественность отвечено выше. на упомянутый вопрос ответим - ждите. консультация не рассматривает вопросы, как проучить, наказать, отомстить и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2014 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2014 в 11:24

Спасибо за оперативность. Не думал, что так быстро ответите. Мне не совсем понятно одно: так будет считаться УКЛОНЕНИЕМ от уплаты алиментов, если я буду платить только 50 % от БПМ в ср на душу нас-я? Я так понимаю, что уклонение - это когда не платишь совсем ничего и скрываешься.

Вишневский Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

уклонение - умышленные действия. когда платить можешь, но не хочешь. на пред. вопрос отвечено. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2014 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы