Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг лицензия льготы сроки прописка права гражданство отпуск зарплата оформление молодая семья документы приватизация договор аренда налог очередь брак декретный отпуск выселение право алименты квартира иск налоги строительство армия наследство увольнение ип распределение молодой специалист продажа пособие контракт льготный кредит имущество развод отработка жилье общежитие недвижимость компенсация ребенок кредит раздел имущества работа раздел амнистия беременность оплата оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209010 Опубликовано 22.05.2014 в 11:52

Является ли прописка в другом районе основанием для расторжения контракта со стороны работника?

Могу ли я расторгнуть контракт досрочно в связи с тем, что прописана в другом районе и собираюсь уехать жить по месту прописки, так как заработной платы не хватает, чтобы прожить в Минске? Является ли прописка в другом районе основанием для расторжения контракта со стороны работника?

Кароль Мила :: Минск


Ключевые слова: контракт, расторгнуть досрочно

  Ответов: 2

Недостаточно высокая заработная плата не является основанием для расторжения контракта по требованию работника (на что её будет хватать следует обдумывать при заключении трудового договора). Перемена места жительства может являться уважительной причиной для расторжения контракта по требованию работника, если такая перемена будет препятствовать выполнению работы по трудовому договору. Вы можете подать нанимателю свое заявление о расторжении контракта, если наниматель не согласиться, то сможете обратиться в суд. Однако в суде именно Вы будете доказывать перемену места жительства, какие Вы представите суду доказательства - решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.05.2014 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На момент трудоустройства у вас была таже самая районная прописка? Если да, то никакой это не аргумент для расторжения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы