Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия жилье недвижимость льготы продажа иск общежитие право суд долг очередь приватизация оформление документов раздел раздел имущества сроки выселение компенсация договор беременность работа ребенок квартира алименты налог наследство зарплата прописка брак оформление молодой специалист отпуск имущество льготный кредит документы аренда контракт права развод декретный отпуск гражданство молодая семья регистрация оплата налоги амнистия кредит армия отработка увольнение распределение строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20895 Опубликовано 04.03.2008 в 10:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: моего брата осудили на 5 лет по ст.339 ч.3 и ст.172. Вовлечение и хулиганство. Группа подростков избили мужчину, нанесли менее тяжкие телесные повреждения. При этом всю вину свалили на моего брата. Вовлечения тоже не было. Мужчина, которого избили, написал жалобу о том, что моего брата там не было, и он его не бил. Могут ли моего брата освободить, т.к. он не виноват?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Юрий, чтобы ответить на этот вопрос достоверно нужно ознакомиться с материалами дела. Не известно какие ваш брат, потерпевший и свидетели давали показания в ходе предварительного расследования и в судебном заседании. Поверьте, если ваш брат всё время не признавал вину, если потерпевший конкретно указывал, что его там не было, думаю прекратили бы дело ещё в ходе предварительного расследования. А возможно, потерпевший сперва указал на него, а потом в суде изменил показания. Если составлять жалобу, то только после ознакомления со всеми материалами дела, поэтому сложно ответить на ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.03.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2008 в 12:11

В ходе предварительного расследования мой брат всё время отрицал свою вину, мужчина тоже говорил, что брата там не было, но их ни кто ни слушал. Может ли Верховный Суд освободить моего брата, ввиду непричастности к данному делу?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Нужно написать грамотную жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.03.2008 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2008 в 10:08

Что значит грамотную? У нас хороший адвокат, он все расписал, все недостатки и нарушения. Сейчас подали жалобу в областной суд. Может ли он отменить приговор? Или это только Верховный суд?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Может и отменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 05.03.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Юрий, если у вас имеется хороший адвокат, то почему вы все эти вопросы не зададите ему? :) Естественно областной суд может отменить приговор суда 1 инстанции и удовлетворить вашу жалобу, если вы просили об отмене, а может не отменить и не удовлетворить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.03.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы