Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа квартира суд ребенок выселение армия пособие оформление документов декретный отпуск аренда иск продажа наследство ип регистрация налоги долг зарплата право отработка прописка раздел имущества недвижимость договор общежитие льготы брак кредит компенсация документы алименты строительство льготный кредит жилье контракт сроки налог имущество очередь увольнение оформление лицензия права раздел отпуск молодой специалист распределение амнистия оплата молодая семья приватизация развод гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208947 Опубликовано 21.05.2014 в 15:46

Достаточно ли для получения гражданства РБ регистрации в жилье гражданина РБ?

Здравствуйте!Я родилась в 1956 году в Москве и являюсь гражданкой РФ.Мой отец родился в Минске в 1914 году, в возрасте 18 лет переехал в Москву, где учился, работал , а затем, с окончания войны до увольнения в запас в звании генерала, служил в СА. Он награжден многими орденами и медалями нескольких стран.Мой дед по линии отца занимал руководящий пост в Управлении Белорусской железной дороги и постоянно проживал в Минске.Я , а также мои дети и муж (все они -граждане РФ) хотели бы получить ПМЖ в РБ, а в перспективе (если это возможно), и гражданство РБ.Обязательно ли для положительного решения вопроса о получении гражданства РБ наличие собственного жилья в РБ или достаточно быть зарегистрированными в жилье гражданина РБ? Если да, то каким должен быть срок нашей регистрации в РБ?Могу ли я обратиться с прошением на имя Президента РБ об упрощенном получении мной (а если это возможно) и членами моей семьи ПМЖ и гражданства РБ?Что для этого нужно? На каком этапе я могу это сделать?Где можно ознакомиться с текстом подобного прошения? Какова должна быть последовательность моих действий?Заранее Вам благодарна.

Яковлева Ольга :: Москва


Ключевые слова: Упрощенное получение ПМЖ и гражданства РБ. Прошение на имя Президента РБ о получении гражданства РБ.

  Ответов: 1

Будучи гражданами РФ, вы имеете право получить разрешение на постоянное проживание и вид на жительство в РБ. Регистрация в жилом помещении на территории РБ потребуется.Последовательность действий: в органах внутренних дел РФ получить справку об отсутствии судимости, затем приехать в РБ и обратиться в подразделение по гражданству и миграции по месту будущей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филипп Фигурнов :: 27.05.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы