Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск общежитие налог ребенок иск регистрация налоги раздел имущества брак компенсация отработка армия льготы строительство контракт зарплата работа сроки ип кредит лицензия увольнение очередь молодая семья отпуск аренда продажа льготный кредит имущество молодой специалист прописка квартира оплата приватизация развод оформление документов распределение право оформление договор права документы недвижимость алименты гражданство амнистия пособие беременность суд наследство выселение долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208843 Опубликовано 20.05.2014 в 10:59

Можно ли через суд переоформить лицевой счет на квартиру?

Государственная квартира(еще не приватизирована),квартиру получала бабушка(по маме),после смерти мамы и бабушки, отец стал ответственным квар-ком, после начал много выпивать, более пяти лет не платит за ком. услуги, ни в чем не участвует, 2 раза был в ЛТП, работает иногда, за все плачу я, со своих средств и все вопросы связаные с квартирой решаю я. Могу ли я через суд переоформить лицевой счет на свое имя и стать ответственным квар-ком.?( на данный момент в квартире прописаны: я, отец, мой муж, мой несовершеннолетний сын.)

Макаревич Мария :: Минск


Ключевые слова: Переоформление, лицевой счет, квартира гос..

  Ответов: 1

Совершеннолетний член семьи нанимателя, а не "квар-ка" жилого помещения, проживающий совместно с ним, вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения с письменного согласия остальных проживающих совместно с ним членов семьи нанимателя, если в соответствии с приходящейся на него долей в общей площади жилого помещения ему может быть выделена изолированная жилая комната (комнаты). отказ в даче согласия может быть обжалован в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.05.2014 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277402: Можно ли переоформить машину

Вопрос № 272394: Переоформление ТС.

Вопрос № 253053: Каким образом найти хозяина для переоформления авто?

Вопрос № 218097: Как оформить авто без снятия с учёта?

Вопрос № 193055: Покупка автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы