Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт наследство оформление документов общежитие льготы право недвижимость ребенок оплата зарплата налоги долг документы имущество пособие кредит молодой специалист сроки брак договор аренда амнистия гражданство ип декретный отпуск беременность очередь отпуск льготный кредит армия молодая семья раздел имущества регистрация компенсация продажа алименты работа права увольнение развод прописка отработка иск строительство приватизация квартира распределение оформление выселение суд жилье раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208813 Опубликовано 19.05.2014 в 21:09

Должен ли я убрать фотографии с сайта по запросу правообладателя. Какова ответсвенность если не уберу?

Здравствуйте. У меня есть сайт на котором я разместил фотографии, найденные в свободном доступе в сети Интернет. Через некоторое время мне написала фирма, которая якобы является правообладателем данных фотографий и попросила удалить фото с сайта в течение пяти дней.По моему запросу прислать документы на авторство фотографий, а также полную информацию по претензионному обращению мне был прислан договор подряда с прикрепленным актом о выполненных работ к нему. Данный договор заключен той фирмой с физическим лицом на выполнение множества фотографий, в том числе и на мою тематику (судя по названиям). Судя по акту о выполненных работах фотографии были сделаны и переданы заказчику (фирме). В акте указано, что "Заказчику принадлежат исключительное право на прилагаемые к настоящему акту фото произведения". Является ли это достаточным основанием для того, чтобы убрать фотографии?Меня также интересует вопрос почему на мой запрос о правомерности действий, о написании сути нарушения прав не был дан никакой ответ. Или в этом нет необходимости для фирмы?Предусмотрена ли какая-либо вообще ответственность за это? Ведь все это было взято в публичном доступе.Заранее спасибо.

Антон Боровой :: Минск


Ключевые слова: сайт, фото

  Ответов: 1

Вы просили подтвердить авторские права. Фирма подтвердила. Поэтому, если не хотите судебных исков убирайте. Объяснять фирма Вам ничего не обязана. Все объяснения получите в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.05.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Вопрос № 238423: Как прекратить шантаж?

Вопрос № 225554: какое наказание может быть по статье 343

Вопрос № 225464: фото в интернете

Вопрос № 225441: размещение фото в интернете

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы