Вопрос № 208764 Опубликовано 19.05.2014 в 12:07

Можно ли взять трудовой отпуск авансом не отработав 6 мес

Здравствуйте, мой рабочий период: с 24.03.2014 по 23.03.2015. Хочу пойти в отпуск с 21.07.2014. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять авансом часть трудового отпуска не отработав 6 месяцев (только 4 мес). Правомерно ли это будет, если наниматель даст добро? Спасибо!P.S. Льгот никаких нет.

Елена :: Минск

Ключевые слова: правомерно ли если наниматель согласен, Трудовой отпуск авансом

  Ответов: 1

правомерно (ч.4 ст. 166 Трудового кодекса), но не менее 14 календ дней  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 13:43

т.е. я могу просто написать заявление на отпуск на 14 календарных дней, несмотря на то, что не отработала 6 месяцев?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

можете  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 14:09

т.е. я могу просто написать заявление на отпуск на 14 календарных дней, несмотря на то, что не отработала 6 месяцев?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Заявление написать можете, но рекомендую ознакомиться со ст. 166 Трудового кодекса.  

lawhelpss@gmail.com :: 19.05.2014 в 14:24