Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность прописка лицензия выселение контракт кредит увольнение долг льготы амнистия недвижимость договор оплата зарплата работа раздел иск отработка отпуск оформление регистрация алименты аренда компенсация строительство пособие ребенок брак декретный отпуск имущество ип распределение льготный кредит приватизация сроки право жилье молодой специалист общежитие оформление документов продажа гражданство наследство раздел имущества налог развод суд очередь права квартира молодая семья документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208764 Опубликовано 19.05.2014 в 12:07

Можно ли взять трудовой отпуск авансом не отработав 6 мес

Здравствуйте, мой рабочий период: с 24.03.2014 по 23.03.2015. Хочу пойти в отпуск с 21.07.2014. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять авансом часть трудового отпуска не отработав 6 месяцев (только 4 мес). Правомерно ли это будет, если наниматель даст добро? Спасибо!P.S. Льгот никаких нет.

Елена :: Минск


Ключевые слова: правомерно ли если наниматель согласен, Трудовой отпуск авансом

  Ответов: 1

правомерно (ч.4 ст. 166 Трудового кодекса), но не менее 14 календ дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 13:43

т.е. я могу просто написать заявление на отпуск на 14 календарных дней, несмотря на то, что не отработала 6 месяцев?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 14:09

т.е. я могу просто написать заявление на отпуск на 14 календарных дней, несмотря на то, что не отработала 6 месяцев?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Заявление написать можете, но рекомендую ознакомиться со ст. 166 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 19.05.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы