Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление приватизация прописка отпуск оплата очередь жилье декретный отпуск зарплата амнистия кредит беременность общежитие пособие брак ребенок выселение лицензия квартира компенсация иск увольнение работа распределение недвижимость аренда договор контракт гражданство армия раздел имущества право продажа налог регистрация строительство отработка сроки льготы алименты налоги права долг наследство молодой специалист оформление документов суд молодая семья имущество раздел льготный кредит ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208757 Опубликовано 19.05.2014 в 10:51

Можно ли стать в очередь на квартиру как молодая семья, если у одного из супругов в собственности квартира и муж иностранец?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, можем ли мы стать на очередь на жилье как молодая семья в Минске? Брак первый у жены и у мужа. Жене 28 лет, мужу 29 лет. Жена минчанка, муж гражданин сирии. У жены есть в собственности 1комнатная квартира (но при необходимости можно переоформить собственность на отца). Можно ли при наличии квартиры в собственноти у одного из супругов стать на очередь как молодая семья? Можно ли становится на очередь, если муж иностранец или только при наличии у него вида на жительства?

Ира :: Минск


Ключевые слова: очередь на квартиру как молодая семья, собственность, иностранец

  Ответов: 1

Когда ребенка родите, тогда и станете. Имея в собственности 1-комнатную квартиру вы не являетесь нуждающейся. Переоформив ее на отца вы ухудшите жилищные условия и станете на очередь только через 10 лет с момента ухудшения. Муж-иностранец должен иметь вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2014 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 11:55

А вообще в очередь на квартиру как молодая семья можно становится только при наличии ребенка? То есть без вида на жительства вообще в очередь на квартиру нельзя стать как молодая семья?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

Как молодая семья сейчас вы не станете ибо не являетесь нуждающимися. Нуждаемость в 1-комнатной квартире появится только после рождения ребенка (хотя бы одного). При этом отец должен иметь постоянную регистрацию. Без вида на жительства у иностранца постоянной регистрации нет и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 16:48

После рождения одного или двоих детей мы сможем стать на очередь как молодая семья или из-за недостатка метров на человека? У моих родителей на их имя квартира с метражем 85, так что в очередь из-за недостатка метров даже с 5 детьми не получится.

Ира :: Минск


  Ответов: 1

Воспользуйтесь поиском, здесь 2 мегатонны ответов на аналогичные вопросы. Заодно почитайте Указ Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563"О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.05.2014 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Вопрос № 269238: Заключение брака с иностранцем

Вопрос № 267708: Какое гражданство будет иметь ребёнок, рождённый в Рб, от отца иностранца?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы