Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196586
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип оформление строительство суд контракт продажа молодой специалист документы работа амнистия льготы зарплата приватизация недвижимость налог квартира развод молодая семья алименты увольнение аренда льготный кредит очередь раздел ребенок отработка налоги гражданство распределение компенсация беременность оплата иск пособие брак наследство право сроки раздел имущества лицензия имущество декретный отпуск отпуск выселение прописка кредит права долг жилье общежитие оформление документов регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208752 Опубликовано 19.05.2014 в 09:47

как вернуть растаможенный товар поставщику

Добрый день. Подскажите, как документально оформить возврат товара поставщику в ЕС? Ситуация - в страну ввезен товар, растаможен, находится на СВХ. Клиент конечный отказался, закупил за это время в другой фирме (с ним отношения - другой вопрос). Хотим вернуть товар поставщику из ЕС. Он согласен. Как это сделать правильно? Какие платежи уплатить? Как оформить документально? Заранее спасибо!

Мария :: Минск


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

Заявить там. процедуру реэкспорта; Обратится к там. представителю, без уплаты там. платежей; оформить отказ от сделки по договору, товаросопроводительные документы (проформу, СМР). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2014 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 10:22

Спасибо. Скажите, а что будет с уплаченным НДС на таможню? И еще вопрос - мы возвращаем не весь товар по CMR и инвойсу, а часть. Это не создаст проблем?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Уплаченные там. платежи могут быть возвращены - читайте http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel6/Pages/tkgl40.aspx ; не создаст, если возможна идентификация товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2014 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283492: Имеет ли право продавец не вернуть деньги за товар

Вопрос № 282627: Как вернуть товар не полной комплектации в интернет-магазин?

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 279446: Какую сумму я в праве требовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы