Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата продажа компенсация право документы сроки лицензия жилье гражданство беременность льготный кредит армия иск оформление ип приватизация раздел аренда наследство пособие налоги строительство молодой специалист отработка выселение контракт зарплата договор регистрация недвижимость работа амнистия декретный отпуск молодая семья очередь долг имущество отпуск общежитие алименты увольнение налог прописка распределение ребенок брак права суд кредит оформление документов льготы квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20868 Опубликовано 03.03.2008 в 18:22

У меня есть один вопрос. У меня умер дедушка. И мой отец вступил в права наследства, но у его была еще сестра, а она умерла остались дети. Они написали заявление на наследство и им выдали документы право на наследство. Моему отцу 2/6 части дома и связи отказа от наследства бабушки (мамы отца) в пользу отца 1/6 части. А остальным наследникам по 1/6. Их двое. Как будет делиться дом. Так же есть гараж по документам он на дедушку. Делиться то же будет на троих. А те, которые прописанные, на них будет делиться?

Гладько Александр Александрович :: Кобрин


  Ответов: 2

прописка не имеет отношения к разделу наследственного имущества, которое делится между наследниками, прописанные лица останутся проживать, а собственник может смениться. При разделе учитывайте объем всего наследственного имущества и, возможно, достигнете компромисса, получив право собственности на дом, а родственникам передадите гараж или материальную компенсацию их доли, только что-то с долями у Вас непонятно… 4 наследника, мать отказалась, т.е. у отца 2/4, а у племянников по 1/4? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 01:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

либо придется делить жилой в дом в натуре с отступлением от равенства долей и определять порядок пользования земельным участком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы