Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение недвижимость беременность ип амнистия документы ребенок иск квартира право льготный кредит права регистрация аренда продажа прописка развод долг алименты очередь брак имущество раздел раздел имущества оплата распределение зарплата оформление выселение отработка оформление документов декретный отпуск кредит договор лицензия отпуск компенсация общежитие контракт приватизация жилье суд налоги сроки армия строительство льготы молодая семья налог молодой специалист пособие наследство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208606 Опубликовано 16.05.2014 в 14:50

КАк правильно делать запись в ТК?

Помогите разобраться! У работника в трудовой книжке написано: Принята на работу уборщиком служебных помещений и кладовщиком по контракту (ну и соответственно номер, дата, приказ и т.д.)Разве можно делать такую запись? И какая должность считается основной (0,5 уборщица, 0,75 кладовщик)?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: запись в трудовой книжке

  Ответов: 1

Вы правы, запись не корректна. Размер "ставки" в трудовую не вносится. Из текста не понятно, установлено совмещение или совместительство. При совмещении работник выполняет работу в обусловленное трудовым договором время за доплату (см. ст. 67 ТК), запись в трудовой не производится. При совместительстве работа выполняется в другое от основной работы время (см. ст. 343 ТК), запись в трудовой производится по желанию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2014 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 12:09

И как в таком случае быть? Запись ведь не исправишь...И новую вроде как тоже не внесешь, т.к. ничего с того момента не изменилось

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

посмотрите Главу 7 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденную постановлением Министерства труда от 9 марта 1998 г. № 30 (в ред. от 11 мая 2000 г. № 72). P.S. в настоящее время значение трудовых книжек не такое, каким было в советское время, поэтому сильно не заморачивайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.05.2014 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246674: Что мне делать если трудовую книжку отдали, а записи об увольнении нету?

Вопрос № 215606: Увольнение с работы

Вопрос № 160376: Расторжение трудового контракта с предварительным испытанием

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы