Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость суд оплата права строительство компенсация имущество приватизация амнистия лицензия налоги беременность отпуск отработка оформление документов раздел имущества оформление регистрация льготный кредит гражданство ребенок наследство сроки жилье работа право молодой специалист развод общежитие декретный отпуск зарплата квартира распределение прописка налог кредит контракт аренда долг договор раздел льготы увольнение молодая семья алименты иск документы армия ип брак выселение продажа очередь







  • афробит новый набор владивосток
    etajistudio.com
  • Пройдите техосмотр без нервотрепки. Удобный подъезд, либеральное отношение
    mosago.ru
  • Онлайн-расчет стоимости потолка. Натяжные потолки
    potolki-v-tumeni.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20855 Опубликовано 03.03.2008 в 16:09

Купила мобильный телефон по интернету 20.02.08. Через день телефон выключился. Поехала по гарантии, но там сказали, что в гарантийном талоне недостаточно данных продавца. К сожалению, номер телефона продавца потерялся. На велкоме номер продавца скажут только 05.03.08. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Как вести себя с продавцом?

Марченко Настя :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 19 Закона «О защите прав потребителей». Вы, в случае продажи Вам товара ненадлежащего качества, вправе: заменить на надлежащий, уменьшить цену, немедленно устранить недостатки товара либо получить возмещ. расходов по устранению таких недостатков, а также Вы вправе вместо вышеуказанных действий расторгнуть договор к-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В случае отказа можете посудиться с продавцом по мету своего жительства и получить компенсацию морального вреда, если вы, конечно, понесли нравственные страдания, при том, что госпошлину вы оплачивать не будете, а также настоять на товароведческой экспертизе товара, стоимость которой ляжет на продавца А представляете если, не вы одна такая и неисправные телефоны под видом исправных продают гражданам! Это уже не продавец-потребитель, а мошенник-обманутый гражданин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 02:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2008 в 11:05

Подскажите, пожалуйста, если у меня гарантийный талон, в котором указан только мобильный телефон продавца. Больше никаких координат нет. Каким образом я смогу доказать, что именно он мне продал телефон?

Марченко Настя :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно, необходимо представить доказательства подтверждающие договор купли-продажи (договор, квитанция, чек, и другие документы). Однако закон разъясняет, что отсутствие таковых не лишает потребителя права представлять другие доказательства – свидетельские показания и т.п. Подумайте сами, чем сможете подтвердить заключение договора, это могут быть и распечатки телефонных соединений с продавцом, и показания свидетелей, на упаковке может иметься голограмма и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы