Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит брак молодая семья распределение налоги продажа работа ип раздел имущества ребенок строительство налог льготный кредит жилье оформление документов лицензия прописка молодой специалист очередь приватизация долг суд амнистия выселение имущество декретный отпуск пособие сроки оформление беременность регистрация договор недвижимость развод права отработка увольнение документы общежитие отпуск оплата гражданство аренда право компенсация льготы квартира иск раздел контракт наследство зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208531 Опубликовано 15.05.2014 в 17:27

Распостраняется ли гарантия на встроенный аккумулятор

В течение гарантийного срока четыре раза обращался в сервисный центр для ремонта мобильного телефона "Philips" W737. После последнего обращения представитель сервисного центра заявил о необходимости замены аккумулятора и назвал стоимость работ. Распостраняется ли гарантия на аккумулятор мобильного телефона, если аккумулятор в данной модели не является расходным материалом, а встроен в изделие?

Сенчило Николай :: Минск


Ключевые слова: Гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.05.2014 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 23:02

Чтобы правильно предъявить претензию сервисному центру, хотелось бы сослаться на нормативный документ в той части, где регламентирутся вопросы гарантии на детали изделия. Помогите ссылкой, пожалуйста.

Сенчило Николай :: Минск


  Ответов: 1

См. п. 5 ст. 21 Закона О защите прав потребителей:Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного изделия. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части основного изделия исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основное изделие.Если иное не предусмотрено договором, гарантийные сроки на комплектующее изделие и составную часть основного изделия (за исключением комплектующего изделия и составной части основного изделия, подлежащих периодической замене) считаются установленными той же продолжительности, что и гарантийный срок на основное изделие.В случае, когда на комплектующее изделие, составную часть основного изделия (за исключением комплектующего изделия и составной части основного изделия, подлежащих периодической замене) в договоре установлены гарантийные сроки меньшей продолжительности, чем на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия, составной части основного изделия, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.Если на комплектующее изделие, составную часть основного изделия установлены гарантийные сроки большей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, если недостатки комплектующего изделия, составной части основного изделия обнаружены в течение гарантийных сроков на них, независимо от истечения гарантийного срока на основное изделие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.05.2014 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248712: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 231988: сколько раз телефон должен быть отремонтирован по гарантии,что я могла требовать возврата денежных средств

Вопрос № 218197: Гарантийный ремонт

Вопрос № 186965: Гарантийный ремонт

Вопрос № 143984: Гарантийный ремонт телефона в МТС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы