Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие налог молодая семья налоги иск раздел отпуск увольнение квартира контракт декретный отпуск договор сроки брак жилье оплата оформление распределение строительство ип приватизация отработка лицензия имущество амнистия суд прописка компенсация право ребенок наследство долг очередь молодой специалист армия развод недвижимость гражданство раздел имущества беременность аренда пособие оформление документов льготный кредит алименты документы регистрация зарплата выселение кредит продажа работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208512 Опубликовано 15.05.2014 в 14:03

Могу ли я претендовать на долю?

Хочу подать на раздел имущества. Машину приобретали после брака через пол года.Покупали за деньги мужа.Могу ли я претендовать на долю.

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: доля в иммуществе

  Ответов: 1

можете претендовать. на половину денежных средств от оценочной стоимости авто на момент его раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.05.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 14:15

Даже,если машина приобреталась за средства мужа? И что мне указать в исковом заявлении,как правильно это сделать.Подскажите пожалуйста.

Мария Иванова :: Минск


  Ответов: 1

нет никаких "средств мужа", или "средств жены". кроме подаренных, чему должны быть документальные подтверждения. в браке есть - "средства семейного бюджета". всё, приобретенное в браке за деньги, считается, если не установлено иное, совместным имуществом супругов! если вам не верится, что консультанты сайта в состоянии оценить текст вопроса, то обращаться нужно к тем, кому есть доверие. образцы исков о разделе имущества супругов находятся на инфостендах в каждом суде. консультанты не участвуют в дистанционном составлении исков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.05.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы