Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184543
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия суд имущество регистрация строительство оплата отпуск прописка распределение молодая семья выселение декретный отпуск пособие право права увольнение недвижимость кредит зарплата армия оформление оформление документов развод сроки договор раздел алименты гражданство приватизация долг налог очередь продажа работа общежитие отработка квартира документы льготы контракт ребенок компенсация аренда жилье беременность ип льготный кредит молодой специалист лицензия наследство брак налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208497 Опубликовано 15.05.2014 в 12:54

земля под агротуризм

Возможно ли расширить участок до 25 соток в сельской местности, имея участок 15 соток для целей АГРОТУРИЗМА из земель, не входящих в земли населенного пункта (сельскохозяйственные земли), но примыкающих к моему... На какую норму сослаться?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: агротуризм и земля

  Ответов: 1

Расшириться за счет сельскохозяйственных земель???? Б-же упаси об этом даже думать, это только с разрешения президента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 18:12

а как же дополнения к 667 указу, №258 возмещение потерь....вообще земля на словах спк, а фактически бурьян , нет правоудостоверяющих документов на участок у спк.....Можно ли как нибудь получить, организовав агротуризм?

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Редко у какого колхоза есть документы на землю. Можно попробовать взять участок в аренду, но маловероятно. Как вариант - зарегистрировать фермерское хозяйство (оно также вправе осуществлять деятельность в сфере агроэкотуризма) и попробовать получить эту землю для ведения фермерского хозяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2014 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 21:36

Спасибо, Интересная инфо, а где ссылка на закон по поводу фермерского почитать. А если, к примеру, взять 10 соток (всего 25) и посадить сад- это фермерское будет? и каков минимальный размер земли. Много там земли не будет да и нужно только 25 вместе с имеющимся 15.....

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте здесь: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=V19100611&p2={NRPA} Фермерское хозяйство не зависит от размера земельного участка. Имейте в виду, что понятие "взять" неразрывно корреспондирует с понятием "дать", т.е. не обязательно Вам дадут то, что Вы хотите взять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2014 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы