Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг гражданство очередь амнистия отработка документы продажа квартира раздел имущества сроки приватизация льготный кредит наследство суд распределение ребенок строительство аренда армия регистрация договор права декретный отпуск лицензия беременность раздел жилье алименты пособие льготы контракт прописка компенсация увольнение общежитие молодая семья ип имущество недвижимость развод оплата работа иск налог оформление документов брак оформление право молодой специалист выселение отпуск кредит налоги







  • Продажа запчастей. Большой выбор. Огромные склады. Собственный сервис
    stock-motors.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20848 Опубликовано 03.03.2008 в 14:23

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в юридической консультации. Суть вопроса в следующем: моя семья (я, сын 2,5 года, муж) находится на стадии подачи заявления на развод; в браке было приобретено вторичное жилье в кредит; первоначальный взнос мне подарили родители (10000у.е дарственную не оформляли), остальную сумму 14000у.е. взяли в кредит на 10 лет на мое имя; кредит выплачиваем 3 года погасили - 5 000у.е.; квартира оформлена тоже на мое имя. Я считаю, что квартира должна остаться мне и сыну, согласна оставшийся кредит выплачивать самостоятельно. Хочу с мужем заключить соглашение до подачи заявления на развод. Подскажите, пожалуйста, форму соглашения. Обязательно ли надо соглашение заверять у нотариуса? Если соглашение не будет достигнуто, какие существуют варианты судебного раздела квартиры?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Строгой формы у соглашения о разделе совместно нажитого имущества нет. В нотариальной конторе Вам сделают грамотное и качественное оформление. Нотариальное удостоверение в данном случае обязательно. Все варианты раздела в судебном порядке рассказать невозможно. Надо смотреть документы на квартиру, выяснять вопросы раздела кредитных обязательств, решать с доказательственной базой по договору дарения денежных средств. В данной ситуации точно можно сказать лишь одно: в судебном порядке признать право собственности за Вами в полном объеме не представляется возможным, можно лишь увеличить Вашу долю, о том насколько, можно судить по документам и доказательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.03.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы