Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206525
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация лицензия оформление гражданство наследство развод имущество иск армия зарплата увольнение амнистия раздел имущества работа ребенок общежитие ип брак распределение квартира налог молодая семья беременность налоги компенсация прописка приватизация оплата строительство жилье продажа аренда декретный отпуск суд контракт сроки недвижимость оформление документов очередь договор право алименты отработка долг льготный кредит кредит документы льготы раздел выселение права молодой специалист пособие







  • websitehostingparadise.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208471 Опубликовано 15.05.2014 в 09:17

уведомление о расторжении контракта

Здравствуйте!Поясните пожалуйста, как правильно уведомить за месяц о своем желании не продлевать трудовые отношения в связи с окончанием контракта, если работодатель приносит бумагу с предложением продлить контракт. На этой бумаге делается отметка "не согласен" и в этот же день нужно написать заявление на увольнение и зарегистрировать его у секретаря во входящих?в заявлении указывать 34 статью?у нас на работе прибегают к различным "уловкам" и если я подпишу бумагу, которую мне принесли без снятия копии, то могут и сказать потом что ничего не видели, и я их не уведомляла..Заранее благодарю!

Елена :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 2

Отсутствие согласия работника на продление трудовых отношений на предложенных условиях является основанием для прекращения действующего контракта по пункту 2 статьи 35 Трудового кодекса. Делайте пометку " не согласен", пишите уведомление о непродлении контракта и поставьте входящий штамп (или направьте заказной корреспонденцией) и не продолжайте выполнять работу по истечении срока действия контракта))) Наверное, это все рекомендации. П.с.: кстати, можно вообще ничего не делать. Ответственность работника, не предупредившего нанимателя о своем решении продолжить или прекратить трудовые отношения, законодательством не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 15.05.2014 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете на этой бумаге написать "не согласна", можете подать заявление (в любой день) "прошу уволить ??.??.2014 г. в связи с истечением срока действия контракта", можете зарегистрировать, можете отправить по почте с обратным уведомлением. Статью Вам указывать не нужно, т.к. это забота нанимателя, к тому же Вы не правильную статью собрались указывать. В данном случае со своими "уловками" наниматель будет разбираться сам; если Вы не хотите продолжать трудовые отношения, намерены их прекратить в связи с истечением срока действия контракта, то как честный человек подавайте это заявление и не выходите на работу после прекращения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.05.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы