Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение компенсация документы долг распределение армия брак оформление документов права прописка квартира суд зарплата иск гражданство договор налоги приватизация алименты ребенок наследство льготный кредит продажа строительство жилье амнистия общежитие налог аренда молодая семья развод имущество недвижимость раздел имущества работа отпуск ип сроки право лицензия кредит пособие отработка молодой специалист беременность декретный отпуск оплата регистрация оформление очередь льготы контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20847 Опубликовано 03.03.2008 в 14:05

Добрый ДЕНЬ! Суть вопроса. Взял у знакомого авто для поездки на дачу. По пути следования был остановлен сотрудником ГАИ. На данной машине отсутствовал техосмотр. Так как я действительно был виновен, и не отрицал этого я сказал сотруднику ГАИ, что готов оплатить штраф на месте. Но на меня все же был составлен протокол и было изъято моё водительское удостоверение. По поводу того, что в таких случаях протокол не составляется сотрудник даже слушать не стал. Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях. "Статья 10.3. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется". На мои возражения, что я могу оплатить штраф на месте и по низшему пределу сотрудник только удивился и сказал, что вас тысячи таких умных ездит тут. Придя в дальнейшем на комиссию мне дали штраф в размере 70000р. Я написал начальнику ГАИ жалобу о действиях сотрудников ГАИ. Получен ответ, что в действиях сотрудников нарушений не выявлено и штраф выписан в соответствии с законом, и что статьи эти не распространяются на ГАИ. Дальше, придя в прокуратуру, мне сказали, что обжаловать решение можно только в суде. Tак ли это? ЧТО можно предпринять в этом случае? Дело не в разнице штрафа, а хочется доказать свою правоту. И я понимаю, что уйдет много сил и нервов в этом случае. Как действовать и что предпринять дальше? И вообще, кто прав?

Балахонов Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Казалось бы указанное Вами положение ст. 10.3 ПИКоАП является императивной нормой закона обязательной к исполнению. Правда на Вашей стороне. Если начальник оставил постановление без изменения, то вступившее в законную силу постановление может быть обжаловано Вами в суд в течении 6 месяцев. Только вот презумпция невиновности у нас «подкачала» и это Вам придется убеждать суд в своей жалобе в том, что вы признали нарушение на месте и согласились оплатить штраф, а может Вы смогли отразить свою волю в протоколе или у Вас есть свидетели? В любом случае ПИКоАП упростил процедуру рассмотрения Вашей жалобы, и она будет рассмотрена не с Вашим участием, как ранее в порядке гражданского судопроизводства, где присутствовала хоть какая-то состязательность, а единолично судьей. Так, что решение идти до конца или опустить руки за вами, хоть Ваш случай наверное наименее болезненное нарушение со стороны работника ГАИ. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 03:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы