Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия брак алименты налоги договор иск гражданство очередь приватизация сроки зарплата права право продажа кредит армия выселение увольнение долг отпуск строительство ребенок оформление налог раздел имущества общежитие молодая семья амнистия документы развод работа льготный кредит отработка раздел ип оплата пособие квартира контракт прописка имущество жилье молодой специалист регистрация беременность суд льготы декретный отпуск наследство распределение недвижимость оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208467 Опубликовано 15.05.2014 в 01:16

что грозит за хищение?

Моим знакомым на предприятии было похищено 150 л. дизельного топлива, был взят сотрудниками ГАИ. При написании объяснения был побит сотрудником милиции. Что грозит моему знакомому и как быть в отношении сотрудника милиции?

Катерина :: Гродно


Ключевые слова: хищение, ГАИ

  Ответов: 2

Все зависит от того, каким образом было совершено хищение: тайно или открыто, самим или группой - от административной ответственности (от 10 до 30 базовых или административный арест) до уголовной ответсвтенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2014 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

150 литров дизельного топлива стоит примерно 1.500.000 - как раз на грани уголовной и административной ответственности. Если сумма похищенного будет свыше 10 БВ (а это в настоящий момент - полтора миллиона), то будет возбуждено уголовное дело. Но я тут на калькуляторе прикинул, что стоимость похищенного - ровно 1.455.000 рублей, а это уже ст.10.5 КоАП - мелкое хищение. Сотрудники милиции что будет? - вряд ли он избивал водителя. Проверку по данным фактам проводит следственный комитет, принимается решение в порядке ст.174 УПК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.05.2014 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 22:02

Спасибо за информацию. Хочу уточнить, у него на иждивении находится беременная жена, будет ли это облегчающим обстоятельством при рассмотрении дела?

Катерина :: Гродно


  Ответов: 1

будет смягчающим обстоятельством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.05.2014 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259949: Как уволиться, если есть административное нарушение

Вопрос № 259714: почему возобновляют дело в РОВД

Вопрос № 247583: документы

Вопрос № 246093: Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или объектив?

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы