Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы распределение выселение амнистия наследство квартира право продажа развод контракт молодая семья молодой специалист долг раздел имущество льготы оформление работа регистрация беременность увольнение аренда общежитие льготный кредит права армия зарплата гражданство строительство отработка раздел имущества лицензия недвижимость отпуск суд жилье брак договор декретный отпуск кредит сроки пособие оплата налог компенсация очередь ип прописка алименты иск оформление документов налоги приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208423 Опубликовано 14.05.2014 в 13:56

как добиться уплаты задолженности по алиментам?

Добрый день!Ситуация следующая: у бывшего мужа задолженность по уплате алиментов более 50млн. Официально не работает, имущества не имеет, в возбуждении уг.дела отказали за отсутствием состава преступления.На сегодняшний день оформили усыновление ребёнка настоящим мужем. Вопрос:1)остаётся ли задолженность за должником и обязан ли он её выплатить?2)если да, то как возможно взыскать долг?

Анна В. :: Минск


Ключевые слова: долг, алименты

  Ответов: 1

1. Остается. 2. Никак. Если у человека нет совести и понимания необходимости содержать своих детей, то все остальные средства бесполезны. Беспокойте судебного исполнителя, пусть применяет к нему допустимые ограничительные средства - например, отберет водительское удостоверение, закроет выезд за границу, заблокирует мобилу... - возможно, это как-то подействует на должника. Или же, останется ждать его выхода на пенсию и получить задолженность в виде удержаний с нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261799: Долг за коммунальные платежи предыдущего владельца

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы