Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189988
 Всего ответов: 214695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие кредит развод долг отработка очередь ип гражданство брак декретный отпуск наследство общежитие зарплата оформление документов иск выселение молодой специалист льготный кредит налог сроки молодая семья право лицензия отпуск льготы армия оплата оформление алименты жилье раздел недвижимость квартира беременность договор прописка имущество документы увольнение налоги строительство продажа аренда амнистия распределение компенсация раздел имущества права ребенок работа суд приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208335 Опубликовано 13.05.2014 в 15:30

алименты

Добрый день! Уважаемые специалисты, разъясните такую ситуацию. Жена подала на алименты в суд по месту своего жительства. Я получил определение о судебном приказе из суда, в котором написано, что я материальной помощи на содержание ребёнка не оказываю и т.д. Я с этим не согласен, поскольку каждый месяц переводил жене на карточку деньги (25 % от средней зарплаты по республике), и у меня есть квитанции из банка. Если напишу в заявлении об этом в суд, то как дальше будут развиваться события по алиментам? Я живу и работаю в Витебске, а жена в Барановичах. Я не хочу и не могу ездить в суд на разные заседания. Когда мне будут приходить повестки из суда, могу ли я просто написать какое-нибудь письмо в суд с просьбой рассмотреть все вопросы без моего присутствия? Спасибо.

Вишневский Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

вы можете оспорить определение о судебном приказе, в течение 10 дней. в результате, во взыскании алиментов в приказном порядке будет отказано. истец будет иметь право обратиться в суд за взысканием алиментов в порядке искового производства. как правило, в этом случае алименты взыскиваются. вы можете в письменном виде ходатайствовать перед судом о поддержке исковых требований и рассмотрении иска в ваше отсутствие. подробнее см. Вопрос № 160215 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
329 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1118 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
41 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276048Федорова Све...15.12.17 в 12:40
276057Опанасенко М...15.12.17 в 12:38
275475Брагинская Т...15.12.17 в 12:24
275929Иванов Максим15.12.17 в 12:16
276052Кравченко Ан...15.12.17 в 12:08
276053Краснокутски...15.12.17 в 11:53
276054Николай15.12.17 в 11:33
276051Косачук Тать...15.12.17 в 11:15
275992Сафаров Игорь15.12.17 в 10:46
276040Шпак А.15.12.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы