Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка контракт распределение приватизация молодая семья квартира оплата долг ребенок недвижимость регистрация оформление документов развод отработка наследство алименты жилье оформление кредит лицензия налоги гражданство молодой специалист брак строительство иск декретный отпуск работа суд договор зарплата армия пособие ип налог сроки льготы имущество документы аренда право выселение очередь увольнение права отпуск продажа раздел имущества раздел амнистия льготный кредит компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2083 Опубликовано 03.01.2007 в 16:20

Добрый Вам всем день! Поправьте меня, если я не прав: в настоящее время вместо постановления № 562 действует Указ 529, который не распространяется на закупки товаров, стоимость которых не превышает 30 базовых величин. Получается, что проведение закупки товаров до 30 базовых величин никак не регулируется, т.е. не требуется ни проведения определенных процедур (например, аналог ранее действовавшей прямой процедуры закупки), ни составление каких-либо справок, отчетов. Спасибо за Ваше мнение.

Алексей ::


  Ответов: 1

Теоретически, нет. Естественно, необходимо соблюсти общегражданские нормы (то есть вы не можете встретится от имени юр.лица с кем-нибудь, втихаря передать ему деньги и так же получить товар, определенные документы необходимы, счет-фактуры или др.). Дополнительно специально оформлять какие-то документы вроде бы не надо. Однако, обращаю внимание, что до 1 марта на предприятии или организации должен быть составлен план закупок, и в соответствии с Указом запрещается разбивать закупки планируемые на весь год на более мелкие части для подпадания каждой из частей под эти самые "30 базовых". Здесь-то и кроется подводный камень. Если юр. лицо купит в течение года несколько раз например бумагу и каждая закупка не будет превышать 30 базовых, но в сумме за год они превысят по бумаге эту величину, то это будет расценено как попытка обмануть государство. Какие за это штрафы положены - вы думаю знаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 03.01.2007 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы