Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка права долг право жилье отпуск компенсация лицензия налог продажа регистрация имущество брак суд пособие налоги льготный кредит договор приватизация работа оформление раздел недвижимость развод оформление документов амнистия наследство документы ип льготы молодая семья аренда беременность кредит гражданство иск ребенок квартира армия прописка молодой специалист общежитие оплата контракт выселение распределение алименты декретный отпуск сроки очередь раздел имущества строительство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208268 Опубликовано 12.05.2014 в 18:50

Имею ли я право расторгнуть досрочно договор с нанимателем

Здравствуйте! Хочу уволиться с досрочным расторжение договора в связи с переездом по месту жительства! В договоре указан адрес прописки, снимаю квартиру по договору найма! Имею ли я право на расторжение договора?

Полюшкевич Валентина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сроки

  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 19:15

А какие документы мне нужно предоставить с заявлением об увольнении

Полюшкевич Валентина :: Минск


  Ответов: 1

к самому заявлению об увольнении никаких документов прикладывать не нужно. Наниматель либо верит и увольняет, либо не верит и не увольняет. Если наниматель откажет, то Вы сможете обратиться в суд. А вот суду нужно доказать факт перемены места жительства; и обязанность доказать ложиться на Вас. Штампы в паспорте, действительно, являются такими доказательствами; но регистрация по месту жительства (и штамп об этом) - не единственное возможное доказательство перемены места жительства. Как Вы докажете суду, что действительно намерены прекратить проживание по договору найма, и что действительно намерены проживать по прежнему месту жительства (там, где у Вас "прописка") - это уж Ваша забота. Убедите суд - суд удовлетворит ваше требование; не убедите - откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 19:27

не правильно сформулировала вопрос, не переезд по месту жительства а по месту прописки

Полюшкевич Валентина :: Минск


  Ответов: 1

институт прописки отменен с 2007 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы