Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак прописка алименты зарплата аренда увольнение наследство армия молодой специалист оплата компенсация налог раздел ип отпуск амнистия распределение регистрация квартира общежитие строительство недвижимость ребенок оформление право контракт льготный кредит гражданство договор очередь жилье продажа лицензия долг льготы приватизация кредит раздел имущества беременность выселение суд документы работа налоги имущество отработка развод иск пособие декретный отпуск сроки оформление документов молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208209 Опубликовано 12.05.2014 в 11:07

Подскажите, каким образом можно обязать компанию NETLAB выполнить гарантийные обязательства.

6/01/2012 купил устройство Zuxel в компании NETLAB с 3-х летней гарантией продавца (гарантийные обязательства составлены, заполнены и заверены печатью компании NETLAB). В апреле 2014 устройство вышло из строя. Сервисный центр по устройству выдал документ, в котором указано что устройство во-первых не гарантийно (гарантия мол на него 2 года), а во-вторых не ремонтопригодно (отказ процессора и требуется замена устройства). А на словах было сказано, что это вообще серая (неофициальная) поставка и посоветовали обратиться к продавцу. Продавец решать проблему отказался, мотивируя это тем, что они де ошибочно составили гарантийные обязательства по сроку гарантии, а проданными товарами они занимаются не более 7-и дней с даты продажи.Подскажите, каким образом можно обязать компанию NETLAB выполнить оплаченные мной при покупке товара гарантийные обязательства.

Олишевко Игорь :: Минск


Ключевые слова: Защита прав потребителей

  Ответов: 1

Для начала нужно определиться с требованиями, которые вы хотите предъявить продавцу, а потом в письменном виде свои требования предъявить. В соответствии со ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.3. Потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Сь. 27. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 20 настоящего Закона требования продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или срока годности товара. Если гарантийный срок установлен продавцом в соответствии с частью второй пункта 5 статьи 13 настоящего Закона, требования в отношении недостатков товара, обнаруженных в течение указанного гарантийного срока, предъявляются потребителем продавцу.П. 5 ст. 13: Продавец вправе установить на товар дополнительный гарантийный срок сверх гарантийного срока, предусмотренного законодательством и (или) установленного изготовителем (поставщиком), а также гарантийный срок на товар, на который гарантийный срок изготовителем (поставщиком) не установлен и обязанность по установке которого не предусмотрена законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.05.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275629: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 275549: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 273241: Могу ли я забрать свои деньги за участок

Вопрос № 271487: Защита прав потребителей

Вопрос № 248434: Имеет ли право магазин требовать паспорт гражданина РБ для оформления дисконтной vip-карты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы