Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208883
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация долг имущество молодой специалист иск льготный кредит договор квартира прописка суд кредит оформление документов недвижимость распределение увольнение наследство сроки налог пособие продажа компенсация жилье отработка приватизация оформление брак выселение молодая семья ип контракт налоги алименты беременность гражданство отпуск общежитие развод раздел имущества раздел льготы ребенок аренда зарплата право оплата лицензия декретный отпуск строительство работа очередь амнистия права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208205 Опубликовано 12.05.2014 в 11:01

Можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком только для того, чтобы взять трудовой отпуск

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3-х лет. Ей полагается трудовой отпуск за тот период, в котором она находилась в отпуске по беременности и родам. Может ли работник находясь в отпуске по уходу за ребенком, прервать его для того, чтобы взять трудовой отпуск, без выхода на работу, а затем опять уйти в отпуск по уходу за ребенком.Спасибо.

Фоменко Лариса :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

можно. Напоминаю, что трудовой отпуск предоставляется за рабочий год, а не зак календарный, время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет не включается в период рабочего года, рабочий год на это время сдвигается (см. ст.ст. 164, 165 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264495: Как сделать запись в трудовую книжку

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:36
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы