Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа налог раздел брак отпуск льготный кредит регистрация оплата алименты прописка раздел имущества ип беременность общежитие долг молодая семья декретный отпуск наследство льготы продажа отработка молодой специалист приватизация зарплата гражданство кредит амнистия очередь аренда налоги недвижимость документы увольнение армия компенсация ребенок права контракт оформление суд право договор строительство иск распределение пособие жилье выселение лицензия оформление документов квартира имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20819 Опубликовано 02.03.2008 в 17:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как уберечь мою маму от возможных предстоящих денежных штрафов моего отца? Я проживаю в Германии, а мои родители и соверш. брат проживают в РБ в приватизированной 2-ух комнатной квартире. Моя мама собственница квартиры и ей не хотелось бы больше никакого отношения к долгам моего отца иметь, т.е. что можно юридически предпринять, чтобы квартира не попала под продажу? Можно в этом случае дарственную или наследство на детей оформить? Может есть какой-то лучший вариант? Спасибо, с уважением.

Anastasia Magas :: Frankfurt am Main


  Ответов: 1

Квартира, если она является единственным жильем, не является предметом конфискации, а также на ее не может быть наложен арест в целях обеспечения исполнения решения суда по долговым обязательствам. Поэтому причины для беспокойства на сегодняшний момент я не вижу. Если же у Вас есть опасения, то заключайте договор дарения в пользу детей (или одного ребенка), поскольку составление завещания до смерти наследодателя не имеет юридической силы и не страхует Ваше жилье от посягательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.03.2008 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2008 в 17:06

Яна, cкажите, пожалуйста, т.к. мой отец не имеет офиц.заработка, так кому же придется оплачивать его штраф? Похоже моей маме... А если он 40-50 млн.- что тогда? Вот именно из-за этого я боюсь, что квартиру придется продавать. Это единственное, что мои родители из недвижимости имеют. Если дарственную оформлять на 1-го ребенка, можно будет ее спустя какое-то время на 2-их детей переоформить? И можно ли вообще дарственную на иностранного жителя оформлять? Дарственная-что это вообще такое (преимущества, ну хотя бы в 2-ух словах)? С благодарностью.

Anastasia Magas :: Frankfurt am Main


  Ответов: 1

Квартире Ваших родителей ничего не угрожает, ее не смогут реализовать в счет погашения долга. Дарственная - это договор дарения. В случае оформления договора дарения на одного ребенка, его последующее "переоформление" возможно только в случае, если этот ребенок сам захочет подарить половину своей сестре. Родители никакого влияния в данном случае уже оказывать не могут. По договору дарения право собственности на жилье переходит одаряемому, при этом такой договор может предусматривать условие о лицах, за которыми сохраняется право пользования этим жилым помещением (к примеру, за Вашими родителями), это безвозмездный договор и достаточно беспроблемный, когда он заключается между близкими родственниками. Оформляется он в нотариальной конторе, затем право собственности регистрируется в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.03.2008 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы