Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки наследство право раздел имущества продажа жилье приватизация отработка прописка очередь молодой специалист кредит амнистия алименты долг беременность увольнение налоги раздел зарплата документы льготный кредит аренда недвижимость оформление договор компенсация развод льготы пособие общежитие молодая семья контракт суд ребенок оформление документов ип строительство распределение имущество брак квартира иск армия выселение декретный отпуск налог права лицензия регистрация оплата отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208164 Опубликовано 11.05.2014 в 12:58

должен ли работодатель меня восстановить в данной ситуации

Здраствуйте!У меня к вам такой вопрос,я работала в магазине по контракту.По истечению контракта,работодатель не продлил со мной контракт.На тот момент я была беременна и через две недели предоставила работодателю соответствующий документ. Подскажите могу ли я расчитывать на востановление на работе по закону?

люда русак :: минск


Ключевые слова: , работа, оформление

  Ответов: 1

Встречный вопрос. За месяц он вас предупредил о намерении не продлевать контракт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 11.05.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2014 в 13:37

Cпасибо за ответ! Да работодатель меня предупредил за месяц до этого

л.русак :: минск


  Ответов: 1

Я так понимаю, Вас уволили в связи с истечением срока действия контракта. Спор о восстановлении на работе разрешается в судебном порядке. Если помимо справки о беременности Вы подавали заявление о продлении (заключении нового) контракта, то можно вести речь о восстановлении на работу. Срок для обращения за судебной защитой установлен в один месяц со дня выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.05.2014 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264749: Имею ли право получить лёгкий труд по беременности

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264445: Как правильно написать письмо в министерство труда?

Вопрос № 263809: Обязан ли я сообщать об алиментах

Вопрос № 263214: Имеет ли право наниматель отказать в восстановлении после армии на прежнее место работы в прежней должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы