Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права ребенок оформление недвижимость компенсация прописка отработка квартира раздел льготный кредит молодой специалист строительство очередь налоги приватизация гражданство развод оплата договор право отпуск зарплата аренда суд общежитие увольнение жилье выселение армия имущество брак контракт налог льготы лицензия продажа декретный отпуск пособие алименты оформление документов документы распределение работа ип наследство сроки беременность кредит иск долг регистрация раздел имущества амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208153 Опубликовано 10.05.2014 в 20:49

можно ли дважды судиться по одному вопросу

Если вопрос рассматривался судом по иску и по результатам рассмотрения в исковых требованиях отказано решением суда, то можно ли подать опять те же требования по прошедствии 7 лет и будет ли суд их рассматривать (стороны те же, требования те же, только произошли изменениядом был в долевой собственности а стал после вычленения доли раздельной собственностью стало два владельца.

иван :: минск


Ключевые слова: повторно иск

  Ответов: 1

Если появились новые основания - можно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.05.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 22:35

в чем могут выразиться новые обстоятельства и какие могут быть эти обстоятельства.стороны те же, вопросы истца дословно те же, разве только изменилась собственность была долевой стала раздельной (это может оказаться обстоятельством??) Но ранее в суде форма собственности вообще не затрагивалась и к иску не имела отношения.

иван :: минск


  Ответов: 1

Да, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.05.2014 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 17:42

А как тогда трактовать ст. 164 ГПК и 245 ГПК и 252 ГПК об необоснованности требований

иван :: Минск


  Ответов: 1

Судя по всему, у вас несколько поменялся предмет спора. Поэтому, полагаю, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.01.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы