Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178304
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство общежитие договор право прописка иск регистрация раздел выселение суд ребенок компенсация армия налог льготный кредит очередь беременность молодой специалист отпуск льготы алименты права отработка увольнение лицензия развод декретный отпуск документы аренда недвижимость строительство оформление документов ип наследство работа амнистия контракт зарплата брак оформление кредит квартира приватизация налоги имущество молодая семья долг сроки раздел имущества пособие оплата жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208151 Опубликовано 10.05.2014 в 20:27

получит ли свекровь долю дома7

Свекровь подарила своему сыну часть дома.Сын умер,у него осталось двое взрослых детей.Имеет ли право свекровь претендавать на какую нибудь долю?

Юрченко Валентина :: Гомель


Ключевые слова: , НАСЛЕДСТВО, СРОКИ, ОФОРМЛЕНИЕ

  Ответов: 1

Если сын не составлял завещания, то свекровь, как мать, является наряду с супругой и всеми детьми умершего наследником первой очереди; принявшие наследство наследники наследуют в равных долях. К тому же договор дарения мог обуславливать право дарителя отменить дарение в случае, если она переживет одаряемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.05.2014 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209817: ВЫДАЧА КРЕДИТОВ НА ЭКО

Вопрос № 183085: Имеет ли право магазин отказать в ремонте по гарантии

Вопрос № 241610: если мы напишем отказную то что тогда будет?

Вопрос № 210033: КОГДА МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЛИ В НАСЛЕДСТВЕ?

Вопрос № 196483: СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы