Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191325
 Всего ответов: 216296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация оформление документов армия льготы аренда молодой специалист наследство договор строительство очередь имущество раздел имущества лицензия приватизация продажа налоги компенсация декретный отпуск ребенок выселение иск суд права гражданство зарплата прописка отпуск общежитие налог пособие кредит молодая семья контракт льготный кредит оплата брак развод распределение квартира алименты амнистия право недвижимость беременность оформление работа раздел отработка увольнение жилье сроки ип долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208144 Опубликовано 10.05.2014 в 18:11

Ответственность за клевету

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста. Я живу в пригороде в частном доме. У моего сына (40лет), более пяти лет ненавистное отношение ко мне (помогла невестка). У него в собственности пол дома. В декабре 2013 года начал просто выживать меня из дома. Пишет в электросети что краду свет, в мингаз что краду газ, в налоговую что сдаю жильё,в милицию что у меня дома находятся оружие и боеприпасы. Я пенсионер а это все нервы и проверки. Помогите как поставить его на место, говорят что это то ли клевета то ли ложное сообщение, или два месяца прошло . Помогите чем сможете.

Петрова, Валентина :: Минск


Ключевые слова: ложное сообщение, клевета

  Ответов: 1

Обращайтесь с письменным заявлением в милицию с требованием провести проверку по вышеуказанным фактам. Но привлечение к ответственности за заведомо ложный донос, клевету - крайне редкое и сложное для наших широт явление. Можете использовать более действенный механизм давления, например, составить завещание на другого родственника и показать сыну, что, мол, он от Вас ничего не получит. Обычно это действует отрезвляюще на нерадивых детей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.05.2014 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2014 в 18:33

Уважаемые юристы спасибо вам. По поводу написать на другого мои пол дома, я уже на писала вторую половину младщему сыну который живет со мной (соответственно с сыном тоже отношений у них нет). Подскажите а если писать в милицию то в каком плане лучше изложить мое обращение? Заранее благодарна.

Петрова, Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Обращение пишется в свободной форме на имя начальника РУВД. Но сразу хочу сказать, что результативность едва ли будет высокой. Особенно если мы говорим о небольшом городе, где у сотрудников милиции есть более серьёзные занятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.05.2014 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03
277595Ольга23.01.18 в 19:03
277597Алексей23.01.18 в 19:02
277579Майорова Люд...23.01.18 в 18:56
277593Ирина23.01.18 в 17:58
277592Ирина23.01.18 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы