Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия лицензия права молодая семья сроки контракт иск пособие документы декретный отпуск оплата гражданство зарплата распределение армия беременность ип раздел имущества общежитие молодой специалист льготный кредит квартира развод строительство работа аренда кредит продажа приватизация алименты недвижимость очередь долг отработка оформление документов наследство отпуск налог имущество налоги ребенок договор суд увольнение право раздел регистрация оформление прописка жилье выселение брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208108 Опубликовано 09.05.2014 в 13:03

имеют ли право отказать в регистрации

Скажите пож.,насколько реально вернуть право собственности в 2-ух комнатной непроватизированной квартире,в которой зарегистрировано 6 совершеннолетних лиц и 7 летий ребенок,если только один из проживающих в суде даст свое согласие на регистрацию исца,а остальные против.при таких условиях,то что истец проживал там 18 лет,при получении квартиры он вписан в ордере на квартиру,был выписан из квартиры из- за лишения свободы.в то время еще за осужденными броня при выписке не сохранялась.а сейчас ,насколько я знаю, сохраняется.не зарегистрирован он там уже 10 лет.просто родители все обещали прописать,время шло ,но так и не прописали.вобщем на данный момент прописан у знакомого,который сейчас собирается продавать квартиру,в связи с чем истец должен выписатся с его квартиры.а выписать не могут,т.к.он должен где-то зарегистрироваться,и только после этого его выпишут.так куда ему зарегистрироваться,если он не имеет вообще никакого жилья?проживает у незаконной супруги,которая сама живет в общежитии.подскажите пожалуйста ,как быть в такой ситуации?если попробовать через суд прописаться там,насколько реально выиграть?жить он там не собирается,ему просто нужна регистрация,как и всем нормальным людям.

ковалева ольга :: могилев


Ключевые слова: регистрация, вернуть право собственности

  Ответов: 1

скажу пож. - нет у "исца" никаких оснований "прописаться" и "через суд" "в 2-ух комнатной непроватизированной квартире". совсем нет! а знакомый - собственник квартиры, где в настоящее время "прописан" "исец", может требовать его выселения в судебном порядке. как я, надеюсь, понял из *** текста, у "исца" в квартире знакомого, права собственности нет? поэтому суд его "выпишет". в никуда "выпишет". где ему "прописаться"? искать надо, где?... если не найдет, то лиц без определенного места жительства может зарегистрировать местный исполнительный и распорядительный орган. попробуйте принять такой ответ. что поделать: жизнь - она такая: кто не успел, тот опоздал) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.05.2014 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы