Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226100
 Всего ответов: 261085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право пособие компенсация жилье раздел имущества налоги очередь выселение алименты прописка молодой специалист сроки ребенок зарплата аренда договор оплата лицензия армия иск налог оформление молодая семья кредит ип права наследство работа отпуск льготный кредит беременность раздел льготы развод декретный отпуск брак отработка суд оформление документов долг строительство регистрация амнистия увольнение общежитие имущество квартира распределение гражданство приватизация контракт документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2081 Опубликовано 03.01.2007 в 15:52

Здравствуйте. Одолжил другу 10 млн. белорусских рублей. Взял расписку, но не заверил у нотариуса, пришел срок отдавать деньги - друг отказывается их возвращать. Могу ли я их как-то вернуть?

Сидоров Сергей ::


  Ответов: 2

П.2 ст.761 Гражданского кодекса Беларуси: В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Так что со своей распиской идите в суд по месту жительства ответчика и подавайте исковое заявление о взыскании долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 03.01.2007 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, смотрите также ответы на вопросы №73, №418 и №911. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 03.01.2007 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
452 ответов
403 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
358 ответов
1191 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
177 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321321Лапицкая Е.Н.16.05.22 в 11:59
321325Абушенко Кар...16.05.22 в 11:15
321324Павел16.05.22 в 10:51
321317Елена Иванова16.05.22 в 08:48
321318Артем 16.05.22 в 08:46
321319Цуканов Алек...16.05.22 в 08:45
321320Загацкая Вал...16.05.22 в 08:45
321316Рабыкина Еле...16.05.22 в 07:51
321314Екатерина15.05.22 в 17:18
321315Валентин15.05.22 в 17:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы