Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство компенсация документы отпуск выселение приватизация суд раздел имущества оформление имущество молодая семья увольнение лицензия строительство права молодой специалист алименты долг сроки льготный кредит контракт раздел квартира ребенок общежитие армия налог договор недвижимость очередь жилье право декретный отпуск работа прописка налоги беременность распределение наследство брак продажа аренда оформление документов иск отработка регистрация зарплата развод оплата амнистия пособие кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208078 Опубликовано 08.05.2014 в 18:21

увольнение по трудовому договору

Если заключен трудовой договор на время отсутствия основного работника(декрет),могу ли я писать заявление на увольнение,месяц отработать и уйти.Имеют ли право меня не отпускать,если еще вернется человек из декрета через год.И еще 1 вопрос:я взяла отпуск за полный отработанный год,издали приказ,потом я пишу на увольнение,имеют ли право отозвать из отпуска?

Маша Болбот :: Минск


Ключевые слова: увольнение, договор

  Ответов: 1

По общему правилу вариант "писать заявление на увольнение, месяц отработать и уйти" предусмотрен для трудовых договоров, заключенных на неопределённый срок (ст. 40 ТК). У Вас же заключен срочный трудовой договор. Поэтому так можно сделать 1) если будет достигнуто соглашение сторон, 2) либо если такое Ваше право предусмотрено в самом трудовом договоре. Если нет, то имеют право не отпускать. По общему правилу отзыв из отпуска допустим с согласия работника (ч.2 ст. 174 ТК), согласие работника не требуется, если об этом указано в коллективном договоре (ч.4 ст. 174 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261768: В какой нотариальной конторе заверить договор уступки права требования

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы